24 апреля 2018 года
У ВАС ВОПРОС ПО ОФОРМЛЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ? – ПОЗВОНИТЕ В КОЛЛ-ЦЕНТР РОСРЕЕСТРА!
04 апреля 2018 года
У ВАС ВОПРОС ПО ОФОРМЛЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ? – ПОЗВОНИТЕ В КОЛЛ-ЦЕНТР РОСРЕЕСТРА!

Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает жителям края о возможности быстро получить по телефону информацию, касающуюся государственных услуг Росреестра.
Покупка или продажа квартиры, оформление земельного участка, постановка на кадастровый учет или получение сведений об объекте недвижимости – эти и другие вопросы, с которыми в жизни приходится сталкиваться практически любому человеку. Современный ритм жизни диктует свои правила, и каждый, в первую очередь, ценит свое время. Возможность быстро получить ответы на юридические вопросы на сегодняшний день очень актуальна.
Росреестр является одним из ведомств, приоритетная задача которого заключается в оптимизации и минимизации временных затрат заявителей на получение государственных услуг Росреестра.
Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) - это телефонная справочная Росреестра, предназначенная для оперативного консультирования заинтересованных физических и юридических лиц по вопросам государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Обратившись с вопросом в ВЦТО можно получить всестороннюю и качественную консультацию в сфере кадастрового учета и регистрации прав.
ВЦТО начал свою работу в 2012 году в рамках повышения качества и доступности услуг, оказываемых Росреестром. Специалисты центра в любое время суток проконсультируют по широкому спектру вопросов о видах госуслуг Росреестра и перечне документов, необходимых для их получения, подскажут расположение и режим работы пунктов приема-выдачи документов, проверят готовность заявления или запроса на предоставление услуг Росреестра, и многое другое. Кроме того, если вы желаете подать заявление в электронном виде, оператор центра поможет сформировать электронную заявку на интернет-портале Росреестра и узнать статус поданного заявления.
Если оператор не располагает ответом в режиме онлайн, то он направляет вопрос на дополнительную обработку. При этом ответ будет предоставлен заявителю в течение трех-пяти дней любым удобным способом (по почте, телефону или e-mail).
ВЦТО Росреестра для удобства заявителей доступен круглосуточно по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34. Звонок по всей России бесплатный.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
2018 год – юбилейный для Росреестра, так как в этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра на территории соответствующих субъектов Российской Федерации и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю по СМИ
Софья Новикова