воскресенье
23 мая 2018 года
В Приморье завершается прием работ на конкурс «Лучший урок письма»
25 мая 2018 года
В Приморье завершается прием работ на конкурс «Лучший урок письма»

Прием работ на конкурс эпистолярного жанра «Лучший урок письма» продлится до 31 мая 2018. На конкурс принимаются методические разработки проведения урока от педагогов и сочинения от учащихся образовательных учреждений, вне зависимости от возраста.
Для участия в конкурсе необходимо направить письма в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 690090 г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, дом 2 с пометкой «Лучший урок письма». Авторы лучших писем получат дипломы и памятные призы от организаторов и партнеров творческого конкурса.
В Приморье конкурс проводится ежегодно при активной поддержке Департамента образования и науки Приморского края. Флагманской темой 16-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» определена номинация «Я доброволец, я волонтер!», посвященная Году добровольца и волонтера в России. Высокий интерес у приморцев вызвали также темы, посвященные любви к Родине и сохранению семейных ценностей.
Отметим, приморские школьники неоднократно становились победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который ежегодно собирает свыше 80 тысяч работ со всей страны. В прошлом году высокую оценку жюри получило письмо от Ильи Выговского, ученика гимназии №2 Владивостока. Его рассказ о героическом поступке советского солдата во время Великой Отечественной войны и умении находить выход из сложной ситуации удостоен звания лауреата конкурса.
Информационная справка
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.
Партнерами конкурса выступают Министерство обороны России, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Комитет Государственной Думы РФ по образованию и науке, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра, Московский дом соотечественника, ПАО «Почта Банк», Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека.
Управление федеральной почтовой связи Приморского края – филиал ФГУП «Почта России» включает в себя 526 отделений почтовой связи, и объединяет один из самых больших трудовых коллективов региона – более 5000 почтовых работников.