Ольгинский муниципальный округ Приморского края
29 декабря 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района ноябрь-декабрь 2019 г.
09 декабря 2019 года
ОТЧЕТ 	о проведенных мероприятиях	 в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района ноябрь-декабрь 2019 г.

СДК п. Моряк-Рыболов

30 ноября 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Матери «Восславим женщину – мать!».
В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. В нём приняли участие творческие коллективы и участники художественной самодеятельности РДК с. Лазо и СДК п. Моряк – Рыболов. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Все присутствующие мамы принимали поздравления от главы моряк – рыболовского сельского поселения – Долгова К. А. Замечательными стихами – пожеланиями всех присутствующих поздравила Дышель Н. Ф.
В исполнении народного хора центра культуры с. Лазо прозвучали замечательные как лиричные, так и шуточные песни. Поддержали их и внесли свой "огонек" в настроение публики талантливые вокалисты. Это гости из с. Лазо – Лидия и Александр Казаковы, Наталья Галанова, Пётр Линник и участники нашей самодеятельности – Моисеенко Ольга, Белоконская Инна, Ребик Василина. В их исполнении прозвучали песни, посвящённые маме, любви и счастью. Хореографические коллективы СДК п. Моряк - Рыболов «Звёздочки» и «Аквамарин» порадовали всех своими задорными танцами.
Мы надеемся, что каждый, кто пришёл на концерт, получил море позитивных эмоций и унёс с собой частичку доброты и радостного настроения.
Библиотеки района

2 декабря работником РБ пгт Ольга Захарчук Д.О. для учащихся 7-х классов ОСШ проведен классный час «Чтобы не было беды» и акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Ребята ознакомились с историей возникновения ВИЧ и узнали, что такое СПИД, просмотрели видеоролик «Что происходит с человеком, заражённым ВИЧ» и социальный ролик «Против ВИЧ», узнали, как передается ВИЧ-инфекция, к чему это приводит, какие известные люди болели этой болезнью.
С 25 ноября по 1 декабря 2019 года прошла VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Ольгинские ученики тоже смогли поучаствовать в данной акции, им были розданы красные ленточки - символ осознания людьми важности проблемы СПИДа и информационные листовки.
Данное мероприятие позволяет формировать у обучающихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропагандирует ЗОЖ и повышает воспитание толерантности по отношению к ВИЧ – инфицированным.
3 декабря работниками СБ и СДК с.Серафимовка проведен час мужества «Есть память, которой не будет конца». Участники мероприятия узнали, как отмечается праздник, что предшествовало этому событию, читали стихи.
К Дню неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, 2 декабря специалистами ДБ и РДК пгт Ольга для учащихся 4 «А» класса проведен интерактивный час с одноименным названием. Участникам мероприятия были показаны видеофильмы «Неизвестный солдат», « Вечный огонь», «Мать», «Ты же выжил солдат», «Помните», звучали письма с фронта. В завершении интерактивного часа все учащиеся приняли участие в акции «Память жива пока мы помним». 2 декабря такое же мероприятие проведено для 6-х классов. 5 декабря – для 10-го класса. 6 декабря- для 7 «А» класса.

6 декабря работником Детской библиотеки пгт Ольга Е.Вагановой проведен познавательно-развлекательный урок «Здравствуй Зимушка-Зима».
6 декабря библиотекарем СБ с.Милоградово для учащихся 4-го класса проведено очередное заседание экологического клуба «Подснежник». Тема занятия национальный парк «Земля леопарда».
В районной библиотеке пгт Ольга оформлена выставка новых поступлений «Галерея книжных новинок». Представлено больше 60 детских и 200 взрослых новинок. Анонс выставки представлен в газете «Северное Приморье» за 27 ноября. Художественную, историческую , справочную литературу библиотеки смогли приобрести благодаря государственной программе Приморского края «Развитие культуры Приморского края на 2018-2021годы» и муниципальной программе «Развитие культуры Ольгинского района на 2017-2020годы».

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor
Сайт admolga.ru является официальным сайтом администрации Ольгинского муниципального района Приморского края
Электронная почта info@admolga.ru является официальной электронной почтой администрации Ольгинского муниципального района Приморского края