Ольгинский муниципальный округ Приморского края
26 июня 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Уважаемые жители Ольгинского муниципального района!
30 июня 2020 года
Уважаемые жители Ольгинского муниципального района!

1 июля 2020 года состоится Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Это по-настоящему историческое событие, которое имеет огромное значение для каждого гражданина Российской Федерации, для каждой российской семьи.
Главные столпы на которых должна держаться наша страна: стабильность и развитие, поддержка семьи, детей, пенсионеров, защита суверенитета страны, повышение ответственности власти, а главное -повышение качества жизни людей.
Все помнят, что Конституция 1993 года рождалась в условиях тяжелейшего кризиса между законодательной и исполнительной властью, а также экономического кризиса. За 27 лет ситуация в стране и в мире существенно поменялась, мы живем в другой стране и другом мире, абсолютно ясно, что и роль России в этом мире изменилась и угрозы по отношению к нашей стране тоже изменились, поэтому соответственно и должен измениться и основной закон нашего государства - Конституция Российской Федерации.
В настоящее время наша страна достигла достаточно высокого уровня развития, чтобы установить новые стандарты социальных гарантий, которые будут закреплены в Конституции. Эти обязательства перед людьми не могут быть нарушены. Каждый гражданин Росси должен быть уверен в том, что его права на поддержку государством будут гарантированы в течение всей его жизни. Государство обязуется не только индексировать пенсии, поддерживать многодетные семьи, гарантировать МРОТ не менее величины прожиточного минимума, но и обеспечивать работающим рост их благосостояния. Доступная и качественная медицина должна быть обеспечена в любой части страны. Ответственность за здоровье людей - это ответственность всех уровней власти. Одной из важнейших поправок я считаю поправку о приоритете института семьи, защите института брака как союза мужчины и женщины, дети - являются важнейшим приоритетом государственной политики, забота об их здоровье, образовании и нравственности является обязанностью государства.
Также, поправки закрепляют культуру как уникальное наследие нашего многонационального народа. Что немаловажно, новые поправки не позволят чиновникам иметь вида на жительство и счетов за рубежом, что обезопасит страну от влияния извне. Поправки впервые гарантируют безопасность личности, защиту персональных данных россиян, позволят обеспечить защиту суверенитета и территориальную целостность России, противостоять внешнему правовому давлению, поддержать соотечественников, проживающих за рубежом. Что касается дополнений, внесенных в ст.81 Конституции Российской Федерации по вопросу "обнуления" возможных сроков занимать должность Президента Российской Федерации, я думаю, что были другие законные способы это сделать, но в данном случае предложен честный и прямой путь. В настоящее время имеются показатели, такие как например, падение цен на нефть, которые являются предвестием мирового кризиса и если к 2024 году этот кризис разовьется до таких пределов, что будет угрожать нашей стране, то мы будем знать, что у нас есть лидер, который знает как преодолевать такие кризисы безболезненно для народа, он уже выводил страну из подобных ситуаций в 2008 и 2014 годах.
Благодаря государственной политике и поддержке государства за последние годы в нашем районе было приобретено медицинское оборудование в учреждение здравоохранения, установлены плоскостные спортивные сооружения на территориях общеобразовательных учреждений, установлена хоккейная коробка в пгт Ольга, произведен капитальный ремонт Районного дома культуры, приобретены музыкальные инструменты, произведён капитальный ремонт кровельных покрытий, замена оконных конструкций, дверей в детских образовательных учреждениях района, а также много других мероприятий. В настоящее время ведутся работы по подготовке документов на 2021 и следующие годы для осуществления капитальных ремонтов сельских домов культуры, реконструкции очистных сооружений в пгт Ольга, замене водоводов в пгт Ольга, п.Тимофеевка и п.Ракушка, капитальных ремонтов образовательных учреждений и строительства спортивного комплекса в пгт Ольга, строительства школы в п.Тимофеевка и пожарного ДЕПО, ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий, установки детских площадок и многих других мероприятий. Только при помощи нашего государства и поддержке государственной политики мы сможем воплотить все эти запланированные мероприятия в жизнь.
Россия - сильное, свободное и независимое государство, занимающее достойное место среди передовых, влиятельных стан мира. Активное участие в голосовании дает каждому из нас реальную возможность поддержать курс развития нашего государства и нашего района. Необходимо понимать, что это не просто формальность, а настоящее общенациональное волеизъявление, которое покажет зрелость нашего общества, его сплоченность и готовность брать ответственность за свое будущее и будущее наших детей.
Мы ценим мир и стабильность, чтим традиции и трудимся на благо нашего района, открыто радеем за его развитие и процветание. Я уверен, что среди нас нет тех, кто равнодушен к будущему своей семьи, своих родных и близких, своих детей и поэтому, я обращаюсь ко всем жителям Ольгинского района с призывом внести свой личный вклад в будущее нашей страны - наше будущее, не остаться в стороне от этого исторического события, приняв участие в Общероссийском голосовании. Прийти и проголосовать - это наш гражданский долг, наше искреннее и осознанное действие.

С уважением к вам,
Глава Ольгинского муниципального района Глушко Юрий Иванович

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor