Ольгинский муниципальный округ Приморского края
07 июля 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Три семьи Ольгинского района получили общественные награды – медаль «За любовь и верность»
08 июля 2021 года

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день – День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.                С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает все большую известность. Это можно объяснить тем, что современным людям не хватает в жизни простых и важных истин. Именно эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи.

Желание обладать огромными деньгами никому не приносила счастья, так как никакие деньги не смогут прийти на помощь, пожалеть и посочувствовать. А вот семья – это то, единственное, что в трудную минуту всегда придет на помощь.

Крепкая семья, основанная на любви и верности, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранят всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод.

В РДК пгт Ольга 8 июля прошла церемония чествования и награждения лучших семей Ольгинского района медалью «За любовь и верность». В этот знаменательный день высокую награду вручили трем семьям Ольгинского района за достойные супружеские отношения -  Гришиным Леониду Ивановичу и Ольге Амбросимовне из п. Ольга, Борисовым Борису Евгеньевичу и Елене Григорьевне из п. Тимофеевка, Бабченко Николаю Викторовичу и Тамаре Валентиновне из с. Фурманово. Семейный стаж супругов Гришиных и Борисовых составил более 50-ти лет, Бабченко 2 июля отметили 44-ю годовщину семейной жизни, топазовую свадьбу.

Семейная летопись каждой награжденной семьи складывалась непросто, но супруги, соединив две жизни, две судьбы в одну – ежедневно, ежечасно учились понимать друг друга, предупреждать конфликты, рационально строить семейный бюджет, вести хозяйство, а самое главное – вырастили замечательных детей, сейчас радуются внукам и правнукам.

Поздравил лучшие семьи Ольгинского района и вручил высокую награду  глава района Юрий Глушко. «Ваши семьи – пример российской семьи. Вы доказали, какой на самом деле она должна быть», - сказал Юрий Иванович  и пожелал крепкого здоровья, семейной теплоты, согласия и уважения, любви, истинной заботы и верности.

Поздравления и теплые пожелания в адрес  виновников торжества прозвучали от исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Найденовой И.К., начальника отдела ЗАГС Тихоновой Л.В., главы Тимофеевского сельского поселения Кучма А.А., главы  Молдавановского сельского поселения Ироносова Б.Е., представителя Ольгинского городского поселения Лукьяновой А.О. Вручены поздравительные адреса от депутата Законодательного Собрания РФ В. Николаевой.

Торжественную встречу украсили дети, которые всем участникам церемонии подарили символ праздника – ромашки, а солистка Федчук Ю. подарила всем присутствующим музыкальный номер.

Атмосфера праздника была теплой и дружеской.

В завершении праздничной церемонии начальник отдела ЗАГС Лариса Тихонова пожелала всем супругам беречь и хранить свою любовь, которая является основой семейного счастья.

Благодаря мероприятиям, проводимым ко Дню семьи, любви и верности формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.

Начальник отдела ЗАГС

Л.Тихонова

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor