Ольгинский муниципальный округ Приморского края
15 августа 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Олег Кожемяко наградил педагогов Дальнереченска за высокие профессиональные достижения
03 августа 2023 года

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вместе с заместителем председателя Правительства – министром образования региона Эльвирой Шамоновой приняли участие в заседании совета учителей Дальнереченского городского округа, главной темой которого стало обсуждение векторов развития образования в муниципалитете. Мероприятие состоялось в четверг, 3 августа.

В ходе встречи Олег Кожемяко отметил хорошее выступление дальнереченских спортсменов на прошедших международных спортивных играх «Дети Приморья».

«Участие в таком мероприятии повышает заинтересованность детей в спорте и статус тренера. Юный спортсмен осознает, что, тренируясь в своем городе, он может получить результат сразу на соревнованиях международного уровня», – отметил глава края.

20230803114817_7B6A7249.jpg

Эльвира Шамонова добавила, что на базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-Приморье» действуют несколько спортивных и тренажерных залов, получивших в этом году новое оборудование, которые готовы принять детей со всего края, в том числе и на круглогодичной основе.

Олег Кожемяко вручил Благодарственные письма за плодотворную работу, высокие профессиональные достижения и вклад в дело воспитания и обучения учителю начальных классов Ларисе Абдуллаевой, учителю русского языка и литературы Анне Анашкиной, учителю истории и обществознания Елене Сидоркиной и учителю математики Наталье Шабановой.

20230803121128_7B6A7390.jpg

В завершении встречи глава региона поблагодарил педагогов за их труд, особенно отметив работу педагогов-наставников.

«Огромное спасибо за ту работу, которую вы ведете и как наставники, и как педагоги. Именно вы формируете сознание детей, которые будут строить Россию. От вашего труда зависит будущее страны», – сказал Олег Кожемяко.

20230803132745_7B6A7964.jpg

Отметим, также вопрос об оснащении школ оборудованием поднимался во время приема граждан, который провел Губернатор в администрации Дальнереченского городского округа. Министр образования отметила, что одними из ключевых направлений модернизации школ на данном этапе являются строительство модульных спортивных залов и оборудование приусадебных участков во дворах сельских школ.

«Строительство модульных спортзалов уже ведется во Владивостоке, Артеме и Находке. Также в планах – построить его и в Дальнереченском районе. Также важно в каждой сельской школе края организовать небольшие приусадебные участки. Так дети смогут приобщаться к труду, выращивая овощи, которые в том числе могут попасть в столовую их же школы», – рассказала Эльвира Шамонова.

20230803132626_7B6A7945.jpg

Добавим, в дальнереченской школе №2 недавно был произведен капитальный ремонт кровли и помещения рекреации; все еще продолжаются работы по ремонту и оснащению столовой. Также из краевого и местного бюджетов было профинансировано создание библиотечно-информационного центра.

Напомним, 3 августа Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится с рабочим визитом в Дальнереченском муниципальном и Дальнереченском городском округах. Глава региона уже оценил проведенный в рамках национального проекта «Культура» ремонт в Доме культуры села Веденка, осмотрел благоустройство общественных пространств и провел прием граждан.

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor