24 января 2018 года
Штормовое22 января 2018 года
Штормовое предупреждение
В связи с вторжением холодной арктической воздушной массы в период 22 - 26 января 2018 г. на большей территории Приморского края ожидается аномально-холодная погода, когда среднесуточные температуры воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы для этого времени года. В отдельные ночи периода минимальная температура воздуха местами достигнет значений сильного мороза (в южных и восточных районах – 35º С и ниже, в западных - 40º С и ниже, в центральных - 43º и ниже).
В19 января 2018 года
В Приморье еще 100 почтальонов оснастят смартфонами для дистанционного оказания финансовых услуг
Почта России продолжает оснащать почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами для приема платежей на дому или в офисе клиента. В Приморье дополнительно будет зарегистрировано 100 переносных терминалов. Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтового-кассовые терминалы (МПКТ) – смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют в режиме «онлайн» принимать платежи за услуги ЖКХ исотовой связи, а также налоги, госпошлины, штрафы ГИБДД, оформлять страховку и оплачивать кредиты. В подтверждении оплаты выдается фискальный чек.Новые смартфоныINOI работают на базе платформы SailfishMobile OS RUS, входящей в реестр отечественного программного обеспечения.
Обезопасить19 января 2018 года
Обезопасить свою недвижимость можно не выходя из дома.
Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает, как можно эффективно защитить себя и свою недвижимость от мошеннических афер. Для этого достаточно запретить проводить любые действия с недвижимостью без вашего личного участия. Если вы владеете Интернетом, то вы можете подать данное заявление и не выходя из дома, -В этом деле вам помогут возможности Личного кабинета на сайте Росреестра.
«Предоставление17 января 2018 года
Уважаемые заявители! Если в Вашей семье после 01 января 2018 года родился (усыновлен) первый ребенок, МБУ «МФЦ Ольгинского района»» начиная с 17 января 2018 года предоставляет государственную услугу департамента труда и социального развития Приморского края «Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка».Ежемесячная выплата предоставляется, если доход на каждого члена вашей семьи (дети и их родители) за последние 12 месяцев был меньше 19787 рублей. Подробнее о перечне необходимых документов и условиях предоставления услуги Вы можете узнать, обратившись лично по адресу п. Ольга, ул. Ленинская, 8 или позвонив в МФЦ по телефонам 9-20-11,9-12-18 в рабочие дни: в понедельник с 9-00 до 18-00, в остальные дни с 9-00 до 17-00. Мы будем рады встрече с Вами!
МБУ17 января 2018 года
Уважаемые заявители! Если в Вашей семье после 01 января 2018 года родился (усыновлен) второй ребенок МБУ «МФЦ Ольгинского района»» принимает заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в рамках предоставления услуги ПФР по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала.
МБУ17 января 2018 года
МБУ «МФЦ Ольгинского района» информирует
Уважаемые заявители! МБУ «МФЦ Ольгинского района»» с 17января 2018 года начинает прием заявителей по предоставлению государственной услуги Департамента труда и социального развития Приморского края «Выдача справки о нахождении на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы (в качестве безработного), периодах получения пособия по безработице, периодах участия в оплачиваемых общественных работах и периодах переезда по направлению службы занятости в другую местность для трудоустройства».
С16 января 2018 года
С 1 июля при оформлении ипотеки будет применяться электронная закладная
С 1 июля 2018 года войдут в оборот электронные ипотечные закладные. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 25.11.2017 N 328-ФЗ в Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.
ОТЧЕТ15 января 2018 года
ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района декабрь 2017 г.
ДОФ п. Тимофеевка 30 декабря в ДОФ п. Тимофеевка прошёл новогодний утренник для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Проведена огромная работа по оформлению зала и пошиву костюмов.
Уважаемые15 января 2018 года
Уважаемые жители Приморского края! Информируем, что с 1 января 2018 года введена новая мера социальной поддержки, направленная на повышение рождаемости:ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) после 01.01.2018 первого ребенка.
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) после 01.01.2018 первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, и имеющие среднедушевой доход семьи, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФза II квартал года, предшествующего году, в котором будет производиться указанная выплата (в 2018 году - 13191 руб.). Доход на одного члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданинасоставляет 19786,5 рублей в месяц.
Уважаемые12 января 2018 года
Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Ольгинского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры!
Ваши профессионализм, четкость и бескомпромиссность давно стали надежным гарантом исполнения Закона. Строгость и порядочность представителей прокуратуры укрепляет веру людей в верховенство права, обеспечивает здоровую социально-политическую атмосферу в стране. Каждый житель района знает и верит, что на страже его интересов стоят высококвалифицированные, принципиальные, мудрые и справедливые специалисты.

• Президент Российской ФедерацииПрезидент Российской Федерации