16 августа 2018 года
Как16 августа 2018 года
Как бесплатно получить юридическую помощь в Приморском крае
В Приморском крае правоотношения, связанные с оказанием гражданам бесплатной юридической помощи, регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) и Законом Приморского края от 05.05.2012 №31-К3 «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» (далее - Закон).
За16 августа 2018 года
За 6 месяцев года Приморский Росреестр в 2 раза реже отказывал приморцам в постановке на кадастровый учет
Владивосток, 16 августа 2018 года,–УправлениеРосреестра по Приморскому краюподвело итоги по основным показателям деятельности Управления по кадастровому учету в первом полугодии 2018 г.
Какая15 августа 2018 года
Какая идеальная дата для свадьбы?
08 августа в отделе ЗАГС администрации Ольгинского муниципального района Приморского края прошла торжественная регистрация брака молодой пары Прохорова Александра и Ольховской Дарьи. В этот же день зарегистрировали свой семейный союз Глазков Сергей и Овчинникова Галина. В последнее время сильно вырос интерес молодых влюбленных к так называемым зеркальным датам, то есть к датам, в которых идёт троекратное совпадение цифр. Будущие муж и жена стали обращать внимание на дату свадьбы с позиции нумерологии. Нумерология – занимательная наука о значении чисел, которой интересовались с древних времен.
За15 августа 2018 года
За первое полугодие приморские семьи распорядились материнским капиталом на 1,4 млрд рублей
За шесть месяцев 2018 года территориальные органы ПФР Приморского края выдали 4 356 сертификатов на материнский капитал и рассмотрели 4 511 заявлений семей о распоряжении средствами на общую сумму 1,4 млрд рублей. В том числе получили сертификаты 13 семей Ольгинского района, распорядились средствами материнского капитала 23 семьи на сумму 8,4 млн.руб.
Пенсии14 августа 2018 года
Пенсии неработающих пенсионеров могут подрасти
В июле 2018 г. Государственная Дума РФ одобрила по итогам первого чтения внесенный Правительством РФ законопроект об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию. Как отмечается в законопроекте, основной целью является повышение темпов роста пенсий неработающих пенсионеров и сохранение страховых принципов пенсионной системы Российской Федерации.
Приморский14 августа 2018 года
Приморский Росреестр выявил самые распространенные ошибки кадастровых инженеров.
Владивосток, 13 августа 2018 года,–Результаты кадастровых работ очень важны при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.Каждая ошибка, допускаемая кадастровым инженером может в конечном итоге привести к приостановке или отказу в осуществлении государственной регистрации и государственного кадастрового учета.
Чтобы10 августа 2018 года
Чтобы сэкономить время, воспользуйтесь электронными сервисами ЕГПУ и ПФР!
Все большей популярностью в крае начинают пользоваться электронные сервисы, предлагающие услуги по материнскому капиталу. Напомним, чтобы получить электронные услуги ПФР, необходимо быть зарегистрированным на портале gosuslugi.ru и иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных услуг. Если гражданин зарегистрирован на данном портале, он использует свой логин и пароль для работы и в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru). К сведению, специалисты ПФР при наличии у гражданина паспорта, СНИЛСА и мобильного телефона помогут зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись.
Приморский08 августа 2018 года
Приморский Росреестр: в текущем году приморцы зарегистрировали в 3 раза больше прав.
Владивосток, 7августа 2018 года, –Управление Росреестра по Приморскому краю (далее - Управление) подвело итоги по основным показателям регистрационной деятельности за январь-июнь2018 года.
Пенсионеры03 августа 2018 года
Пенсионеры - «северяне» могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха и обратно
Отдел ПФР по Ольгинскому району Приморского края напоминает, что неработающие пенсионеры – получатели страховой пенсии по старости и по инвалидности, которые проживают в Дальнегорском городском округе, Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском районах и части Красноармейского района могут получить компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно. Главное, чтобы место отдыха находилось на территории Российской Федерации.
Отключение03 августа 2018 года
Отключение электрической энергии
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2015 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», на основании Устава Ольгинского муниципального района: