Ольгинский муниципальный округ Приморского края
28 августа 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Дорожники ведут восстановительные работы в шести пострадавших муниципалитетах Приморья
16 августа 2023 года

Дорожные службы устраняют последствия стихии, восстанавливая проезды к пострадавшим населенным пунктам там, где спала вода. Сейчас активные работы ведутся в шести муниципалитетах края.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в Приморье дорожная обстановка постепенно улучшается, восстанавливается проезд к населенным пунктам. Ночью на дорогах трудилось около 100 единиц техники.

В Октябрьском округе специалисты проводят аварийно-восстановительные работы на нулевом-втором километре Доброполье – Николо-Львовское – Синельниково, на 10 километре на подъезде к селу Покровка от Доброполье – Николо-Львовское. Кроме того, ведутся работы на седьмом километре дороги Покровка – Новогеоргиевка. Восстанавливают подходы к мосту, но проезда пока нет. Все еще отсутствует возможность проезда на 12-13 километрах Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава, на девятом километре дороги Покровка – Новогеоргиевка. Нет проезда на четвертом километре на подъезде к селу Покровка от трассы Уссурийск – Пограничный. Вода падает. Восстановительные работы на мосту через реку Крестьянка выполняет компания «ВСК №1».

В Черниговском округе работы по восстановлению земполотна ведутся на 94-119 километрах дороги Штыково – Ивановка – Реттиховка и на нулевом-седьмом километрах Штыково – Ивановка – Реттиховка – Каленовка. Появился проезд на втором-третьем километрах дороги Хабаровск – Владивосток – Абражеевка. Кроме того, улучшилась ситуация с проездом на пятом километре дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово. Проезд доступен для высокого автотранспорта, но все еще ограничен для легкового.

В Ханкайском округе ведутся аварийно-восстановительные работы на 140 километре Сибирцево – Жариково – Комиссарово. Специалисты приступили к устранению размывов.

В Уссурийском городском округе дорожники филиала «Никольский» продолжают работы по восстановлению проезда и ликвидации размыва на нулевом километре дороги Доброполье – Николо-Львовское – Корсаковка – Яконовка. Все еще затруднен проезд на четвертом-шестом километре Улитовка – Пуциловка – Богатырка – Монакино. Вода ушла. Нет проезда на 15-22 километрах Борисовка – Кугуки – Линевичи – Утесное. Затруднен проезд с нулевого по седьмой километры дороги Уссурийск – Утесное – Красный Яр – Тереховка.

В Хасанском округе специалисты ведут работы по восстановлению обочин и профилированию с добавлением материала на нулевом-седьмом километре Раздольное – Хасан – Гвоздево и на дороге Славянка – Наездник. Нет проезда с нулевого по четвертый километр дороги Раздольное – Хасан – Гвоздево. Переливы длиной до 100-150 метров. Альтернативный проезд осуществляется через Посьет. Нет проезда на 24 километре дороги Барабаш – Приморская – Перевозная – Безверхово из-за размыва трубы.

В Хорольском округе ведутся восстановительные работы на дорогах всего муниципалитета. Восстанавливают земполотно, откосы, дорожную одежду.

В Красноармейском округе проезда нет на первом-четвертом километрах дороги Лукьяновка – Новополтавка. Отрезаны от сообщения Покровка, Новокрещенка, Метеоритный, Измайлиха, Лимонники.

В Ольгинском округе нет проезда для легкового транспорта на 25 километре дороги 300 километр – Фурманово. Вода вновь прибывает.

В Яковлевском округе нет проезда на втором-четвертом километрах дороги Загорное – Краснояровка. Вода прибывает. Проезда нет на подъезде к Орлиному, а также на 92-94 километрах Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка. Отрезаны Орлиное и Краснояровка.

В Дальнереченском районе нет проезда на 55-120 километрах дороги Дальнереченск – Ариадное. Переливы глубиной до 100 сантиметров, подъем воды. Отрезаны Ракитное, Зимники, Вербное, Малиново, Любитовка, Савиновка, Ариадное, Пожига. Отсутствует проезд на 14-21 километрах Ракитное – Марьевка. Отрезаны сёла: Поляны и Мартынова Поляна, Боголюбовка,

В Кировском округе затруднен проезд на четвертом, восьмом, 24 и 26 километрах дороги Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка. Вода постепенно падает.

София Зюзина, sonyazuz1996@mail.ru

Фото — АО «Примавтодор»

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor