Ольгинский муниципальный округ Приморского края
05 августа 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Дорожные службы восстановили проезд к 22 селам в трех муниципалитетах Приморья
28 августа 2023 года
Дорожные службы восстановили проезд к 22 селам в трех муниципалитетах Приморья

На протяжении всех выходных приморские дорожники выполняли аварийно-восстановительные работы для обеспечения проезда к отрезанным населенным пунктам. К обеду понедельника, 28 августа, транспортное сообщение было налажено с населенными пунктами Анучинского, Лазовского и Красноармейского округов.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, проезд восстановлен к селам: Еловка, Муравейка, Ауровка, Гродеково, Ясная Поляна, Новопокровка, Рисовое, Валентин, Глазковка, Лобановка, Ракитное, Зимники, Вербное, Малиново, Любитовка, Савиновка, Ариадное, Пожига, Поляны, Мартынова Поляна, Боголюбовка, Орехово.

Все еще без транспортного сообщения остаются Покровка, Саровка, Новокрещенка, Метеоритный, Измайлиха, Лимонники в Красноармейском округе, а также Маргаритово, Моряк-Рыболов, Фурманово и отделение краевой больницы «Евгеньевская» в Ольгинском округе. Дорожники приступили к работам для восстановления проезда.

На территории Яковлевского округа дорожные службы выполняют аварийно-восстановительные работы на разных участках. Ведут планировку проезжей части гравийных дорог. Но все еще из-за переливов глубиной 120 сантиметров нет проезда на 91-94 километрах автомобильной дороги Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка. На участке установлены предупреждающие знаки, а также есть альтернативный проезд через Достоевку.

В Хасанском округе на 170 километре Раздольное – Хасан специалисты восстанавливают профили водоотводных канав экскаватором. Отсутствует проезд для всех видов транспорта на первом километре автодороги Раздольное – Хасан – Гвоздево. Альтернативный маршрут проходит через Посьет.

В Уссурийском городском округе отсутствует возможность проезда для всех видов транспорта на 16-22 километрах трассы Борисовка – Кугуки – Линевичи – Утесное. Вода падает, дорожники готовятся к аварийно-восстановительным работам.

1.png

В Михайловском районе действуют ограничения проезда для легкового транспорта на втором километре трассы Хабаровск – Владивосток – Васильевка.

В Партизанском округе мастера филиала «Партизанский» АО «Примавтодор» ведут засыпку промоин в рамках аварийно-восстановительных работ с нулевого по 30 километры автодороги Бровничи – Тигровый. Ограничения движения для всех видов транспорта на территории муниципалитета нет.

В Лазовском муниципальном округе отсутствует возможность проезда на 182 километре дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Специалисты уже приступили к устранению размыва подходов к мосту.

В Октябрьском округе нет возможности проезда на четвертом километре на подъезде к селу Покровка от трассы Уссурийск – Пограничный. Альтернативный маршрут открыт через Галенки. Кроме того, проезда нет на третьем километре Гранатовка – Синельниково. На участке произошел серьезный размыв земполотна.

В Красноармейском округе нет возможности проезда на втором-четвертом километрах дороги Лукьяновка – Новополтавка. Вода стоит.

В Дальнереченском районе нет возможности проезда на 44 километре дороги Дальнереченск – Ариадное. Специалисты заготавливают грунт для восстановления размытого дорожного полотна. Кроме того, отсутствует проезд на 94 километре Уборка – Самарка – Ариадное. Альтернативный проезд осуществляется через Пожигу.

В Хорольском округе есть участок с затрудненным движением для легкового транспорта: на 10 километре дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово.

В Черниговском округе на пятом-шестом километрах автодороги Штыково – Ивановка – Реттиховка ведутся работы по засыпке промоин. Нет проезда на втором километре дороги Хабаровск – Владивосток – Абражеевка. Существует альтернативный проезд через Ивановку. Кроме того, нет проезда на пятом километре Сибирцево – Жариково – Комиссарово. Вода на данном участке продолжает прибывать.

В Ольгинском округе нет проезда на 25 километре дороги 300 километр – Фурманово, на нулевом километре Маргаритово – Моряк-Рыболов, на 278 и 280 километрах трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово, а также на нулевом километре на подъезде к отделению краевой больницы «Евгеньевская». Дорожные специалисты ждут спада воды для проведения аварийно-восстановительных работ.

София Зюзина, sonyazuz1996@mail.ru

Фото — АО «Примавтодор»

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor