воскресенье 02 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Почта России запускает подписную кампанию на второе полугодие 2024 года

от 02.04.2024

Почта России открыла подписку на более 6 000 периодических изданий на второе полугодие 2024 г. Оформить подписку можно на сайте компании в разделе «Подписка онлайн», в мобильном приложении, в любом почтовом отделении и даже на дому с помощью почтальона.

Клиенты Почты могут выбрать, как им удобно получать подписные издания: домой в почтовый ящик, в абонементный ящик в почтовом отделении или у оператора. Подписку на издания можно оформить на срок от одного до шести месяцев.

В подписном каталоге Почты газеты и журналы для любой аудитории: общественно-политические, развлекательные, узкоспециализированные, а также выпущенные на национальных языках народов России. Издания в электронном каталоге Почты на сайте и в мобильном приложении можно выбирать по названию, подписному индексу или издателю. Кроме того, их можно сортировать по категориям, читательским предпочтениям, темам, алфавиту и популярности.

Отметим, в Приморском крае в число наиболее популярных изданий в первом полугодии 2024 г. вошли: «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Здоровый образ жизни», «Антенна-Телесемь», «Семь дней в Приморье», «Выбор», «1000 советов» и «Лечебные письма». Многие приморцы выбирают газету своего района. Районные издания распространяются только в пределах региона, так 32 газеты Почта доставляет исключительно для жителей Приморского края.

Подборка фактов о периодических изданиях:

• Первой российской газетой были «Ведомости», её начали издавать по указу Петра I. Современные издания Приморского края имеют собственную историю. В 1930 г. вышел первый номер газеты «Коммунар» Уссурийска, в 1932 г. – «Вестник Приграничья». В семидесятых годах XX века в Арсеньеве открылась газета «Восход», в Ханкайском районе – «Приморские Зори».
  • Магистрально-сортировочный центр Почты в круглосуточном режиме получает и сортирует газетные пачки. Вес одной газетной пачки составляет 3 кг, значительно тяжелее пачка с журналами – её вес может достигать 8-10 кг. Такая разница возникает из-за плотной глянцевой бумаги, используемой для печати журналов.
  • Почта России — социально-ориентированная компания, поэтому бесплатно доставляет почтовые отправления и журналы, написанные шрифтом Брайля. Также клиенты Почты могут совершить доброе дело и оформить благотворительную подписку «Дерево добра» для детских социальных учреждений, домов ветеранов, выбрав издания на сайте Почты или в почтовом отделении.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ