суббота 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Ольгинский район принимает участие во втором этапе всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

от 03.12.2018

Задачи акции – выявление; предупреждение и пресечение распространения наркотиков и психотропных веществ среди детей и молодежи; профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни; выявление причин и условий, способствующих вовлечению детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ.
Кроме того, в ходе акции осуществляется комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершаемых учащимися учебных заведений. Будут проведены обследования помещений, зданий, сооружений и прилегающих территорий образовательных учреждений на предмет выявления следовой информации потребления наркотиков; рейдовые мероприятия в местах массового досуга молодежи, а также родительские лектории, профилактические лекции и беседы, индивидуально-профилактические мероприятия, круглые столы, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Мероприятия, направленные на здоровый образ жизни, будут проведены в государственных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей.
Администрация Ольгинского района обращается к жителям и гостям района с просьбой сообщить о фактах употребления наркотиков, местах торговли наркотиками, о местах посевов растений, содержащих наркотические вещества, а также об очагах произрастания дикорастущей конопли

ТЕЛЕФОНЫ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО СООБЩИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
1. ПП №16 МОМВД России «Кавалеровский» 9-18-30; 9-13-79; 9-12-90; 02.
2. КГБУЗ Ольгинская ЦРБ кабинет нарколога – 9-15-54
3. Арсеньевский межрайонный отдел наркоконтроля России – 8-42361-4-32-77
4. Дальнегорское отделение Арсеньевского межрайонного отдела наркоконтроля России – 8-42373-3-16-80
5. Администрация Ольгинского муниципального района – 9-11-68