суббота 04 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Почта России и Профсоюз наградили лучших сотрудников Приморского края

от 24.04.2024

Почта России и Профсоюз работников почтовой связи провели приморский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Его участниками стали почтальоны, операторы почтовой связи, начальники почтовых отделений, водители автомобилей и впервые — сортировщики магистрально сортировочного центра и участков обработки почты.

Во Владивостоке конкурс стал настоящей площадкой мастерства, собрав 54 участника со всего края. Операторы почтовой связи подтвердили прочные знания качественного обслуживания и сумели завоевать симпатию зрителей, продемонстрировав внимательность к клиентам. Начальники почтовых отделений выполнили задания на умение проявить профессионализм в нестандартных рабочих ситуациях. Почтальоны оказались «за партами», чтобы ответить на вопросы по оформлению подписки на периодические издания, доставке пенсий и социально значимых товаров для пожилых людей. Этапами конкурсных заданий для водителей стали теоретическое тестирование на знание правил дорожного движения, фигурное вождение на автодроме и замена колеса. Сортировщики соревновались на оперативность, точность учёта обработанных почтовых отправлений. Именно эти сотрудники лучше всех знают на каком этапе доставки находится любое из миллионов почтовых отправлений и когда свежий номер газеты вышел из печати.

По итогам конкурса победителями стали: почтальон с. Светлогорье Пожарского района Наталья Иванова, оператор почтовой связи с. Анучино Любовь Пинчук, начальник почтового отделения с. Чкаловское Спасского района Люция Коцубинская, сортировщик Владивостокского магистрально-сортировочного центра Наталья Чернецова, водитель Владивостокского автотранспортного подразделения Андрей Бобенко. Теперь им предстоит пройти конкурсные испытания на лидерство в макрорегиональной команде Дальнего Востока.

«На конкурсе мы отмечаем профессионализм, желание проявить себя и оказывать нашим клиентам именно сервис. Это важно, потому что современный человек много времени проводит на работе, а профессионализм необходим для операционной работы Почты России. На конкурсном соревновании каждый понимает к чему стремиться. Отмечу, нам необходимо постоянно развивать молодежь, делиться знаниями, навыками и умениями, что в совокупности и будет развивать компанию», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Александр Трындин.

Самое масштабное корпоративное мероприятие Почта России проводит при поддержке Профсоюза, что дает возможность каждому сотруднику основного производства продемонстрировать высокую квалификацию и развивать свою карьеру. Все участники получили поощрительные призы от Профсоюза работников связи России. Конкурс профессионального мастерства Почты России проходит в три этапа, в финале определятся лучшие профессионалы страны.

«В Приморском крае у Почты России много ответственных, компетентных и отзывчивых сотрудников, которые здесь на площадке конкурса получили общественное признание профессиональных успехов», — рассказала председатель Приморской краевой общественной организации работников связи России Мария Ганихина.

В Приморском крае около 4 500 сотрудников компании обеспечивают жителей почтовыми услугами. Среди них опытные сотрудники, проработавшие в почтовой отрасли десятки лет, и профессионалы, которые стали частью коллектива недавно, но уже заслужили положительные отзывы клиентов.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ