ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района июнь 2019 г.

от 06.06.2019

СДК с. Милоградово игровая программа "Детство - лучшая пора"

1 июня в День защиты детей работники культуры встречали ребятишек у открытых дверей сельского культуры.
Весёлые и нарядные дети занимали места в зрительном зале.
Мероприятие началось со знакомства друг с другом в игровой форме. Затем мы показали презентацию, рассказывающую о празднике 1 июня.
С удовольствием дети посмотрели мультфильмы, представленных нами для дальнейшего обсуждения о том, что «такое хорошо, а что такое плохо».
После просмотра мы пригласили ребят на танцевальную площадку около дома культуры нарисовать мелками рисунки о лете.
За делом дети фантазировали, смеялись и обсуждали просмотренные мультфильмы.
Довольными и весёлыми ребята расходились домой.

СДК с. Серафимовка

«Пригласи соседа»
Вначале вечера поговорили о новом празднике дне «Соседа».
Провели дискуссию «Кто такие соседи и почему нельзя сориться с соседями?»
Далее, мы провели вечер отдыха с игровой программой. Чтобы ознакомить детей с праздником, день соседа, мы подготовили несколько викторин и игр соответствующих с их возрастом. Потому что, на вечер пришли школьники от 6 до 11 классов и ещё супружеские пары с детьми 5, 6 лет. Были такие игры как «Золушка», «Крепкий орешек», «Газетная шапка», «перетягивание каната», «Охотник», «Танцор», «А у соседа лучше». Молодежь перебирали фасоль с горохом, забивали гвозди в дощечки, делали шапки из газет, стреляли мячом по мишени, конкурс «танцор» получился очень смешным. Очень интересная игра, новая: за спиной у ребенка, в коробке лежат много маленьких мячиков, на дне вырезана дырка, задача под музыку двигаться , вытряхивая шарики из коробки.
Наши посетители очень любят участвовать в играх. Всем было весело, всех наградили сладкими призами.

СК с. Ветка
Игровая программа, посвященная Дню защиты детей «В мире детства»

1 июня под открытым небом возле СК Ветка была проведена игровая программа для детей, посвященная Дню защиты детей «В мире детства». Игровая площадка была красочна украшена цветами и шарами. Игровая программа началась с эстафеты «Самый быстрый». Ребята разделились на 2 команды и выполняли спортивные задания. Победила дружба. Все ребята получили сладкие призы. После эстафеты было много интересных игр: «Лис», «Крокодил», «Сломанный телефон», «Светофор», «Вышибала» все ребята получили за участие в каждой игре сладкие призы.
После игр в клубе прошли Детские посиделки «Пусть всегда будет солнце», ребята пили чай с тортом и разнообразными сладостями. После чаепития ребята показывали свои таланты: рассказывали стихи, пели песни, танцевали, садились на шпагат и делали колесо. Все дети очень талантливы! За свой талант все были награждены небольшими сувенирами.
Также была проведена детская дискотека. Все ребята были довольны и им все понравилось.
Вечером состоялся Танцевально-развлекательный вечер посвященный Дню защиты детей «Планета под названием детство».
4 июня под открытым небом возле СК Ветка была проведена спортивно развлекательная игра «Ни минуты покоя». Задача каждого игрока- быстрее всех выполнить задание ведущей. Последний игрок выполнивший последним задание выбывает. Всего 10 заданий последний оставшийся в игре победитель.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ