Пользуйтесь мобильными приложениями «Реестр ЗАГС»

от 02.07.2019

Пользуйтесь мобильными приложениями «Реестр ЗАГС»
для смартфонов в магазинах AppStore и GooglePlay
Отдел ЗАГС администрации Ольгинского муниципального района Приморского края информирует граждан, государственные и муниципальные учреждения Ольгинского района о том, что федеральной налоговой службой Российской Федерации разработано и размещено в магазинах приложений AppStore и GooglePlayмобильное приложение «Реестр ЗАГС» для смартфонов, позволяющее считать QR-код и проверить наличие записи акта гражданского состояния, указанной в свидетельстве, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) напрямую в центре обработки данных ФНС России.
Сегодня органами ЗАГС формирование и распечатка свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется на бланках нового образца из ФГИС «ЕГР ЗАГС» с нанесением QR-кода в левом верхнем углу. QR-код содержит в себе информацию, позволяющую органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги при обращении гражданина за услугами, для оказания которых требуется свидетельство, а также самим гражданам в режиме реального времени проверить, что запись акта, указанная в свидетельстве, присутствует в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.
Кроме того, в мобильном приложении реализован функционал поиска ближайшего органа ЗАГС с учетом сервисов геолокации смартфона или введенного адреса ЗАГС.
В ближайшее время мобильное приложение «Реестр ЗАГС» позволит производить онлайн оплату государственной пошлины за услуги ЗАГС с использованием банковских карт и сервисов AppPay и GooglePay.
Ссылка на мобильное приложение «Реестр ЗАГС»для Android:

Ссылка на мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для iOS:

Ссылки на мобильное приложение Единый реестр ЗАГС
в магазинах приложений AppStore и GooglePlay

1. Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений GooglePlay

2. Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений AppStore

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ