четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района октябрь 2019 г.

от 18.10.2019

Библиотеки района

15 октября работниками культуры с.Милоградово для учащихся 6 класса проведен интерактивный литературный час «Страницы мятежной жизни» к 205-летию М.Ю.Лермонтова.
Ребята, после просмотра видеосюжета об основных этапах жизни поэта, познакомились с детством, юностью и причинами ссылок поэта на Кавказ.
Ученики уже знакомы с творчеством Лермонтова, поэтому стихотворение «Бородино» продекламировали почти наизусть.
Библиотекарь обратила внимание ребят на разностороннюю одаренность поэта: он хорошо рисовал, лепил из воска, был талантливым шахматистом, играл на скрипке, на рояле, на флейте, пел арии любимых опер, даже сочинял музыку.
Шестиклассники с интересом смотрели фотографии акварелей и рисунков поэта из книги «Выставка в школе. Жизнь и творчество М. Ю. Лермонтова»,
слушали стихи поэта: «Парус», «Родина», Смерть поэта».
Целью литературного часа было показать ребятам, что не смотря на то, что Лермонтов прожил такую короткую жизнь, но он успел создать огромный литературный мир и сделаться величайшим русским поэтом, зажигая наши души стремлением к добру, красоте, к жизни.
Аналогичное мероприятие было проведено 15 октября для учащихся 5-6 классов п.Моряк-Рыболов. На литературном часе « Лермонтов – поэт нашего времени».

16 октября работниками культуры с.Серафимовка для учащихся 6-11 классов проведен урок-предупреждение «Соблазн велик и опасен».
17 октября работником СБ с.Серафимовка для учащихся 5-11 кл. накануне Дня Приморского края проведена игра-викторина «По лесной тропинке родного края».

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ