четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района октябрь 2019 г.

от 25.10.2019

о проведенных мероприятиях
в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района
октябрь 2019 г.

СДК с. Милоградово
концерт на день села в Маргаритово

20 октября артисты художественной самодеятельности села Милоградово дали концерт из 16 номеров в селе Маргаритово.
В концерте принимали участия вокальные группы: «Россиянка» и «Девчата», танцевальные коллективы: «Огоньки» и «Мамочки», соло Гордеева А.
Зрители аплодисментами встречали каждый номер.
По окончании концерта благодарили за доставленное им удовольствие и просили почаще к ним приезжать.
А мы остались довольны приёмом наших соседей, получили творческий подъём, ведь нам артистам только в радость видеть улыбки зрителей и слышать заслуженные аплодисменты.
«Край в котором мы живём»

24 октября к дню Приморского края работники культуры, подобрав нужный материал пришли к ученикам 8 класса.
Ознакомив ребят с картой Приморья, мы показали ребятам видео фильм о красоте природы нашего края.
Дети с интересом смотрели на водопады нашего Ольгинского района, ведь побывать в этих красивых местах не так просто.
Библиотекарь ознакомила ребят с краеведческими книгами.
Ребятам очень понравился краеведческий час, поблагодарив нас, они сказали, что ждут нас на очередной урок.
СДК с. Пермское
25 октября в школе с. Пермское с ребятами начальных классов прошла игровая программа "Весенний винегрет" .
Ко Дню образования Приморского края проведен информационный урок, викторина "Я знаю свою Родину" и турнир по шашкам.
Работает выставка фотографий села и односельчан.
Библиотеки района
21 октября работником ДБ пгт Ольга для учащихся 4 «А» класса проведен урок-презентация «Тульский кремль – страницы истории». Ребята просмотрели видеоролики о кремле, его строении, рисовали сам кремль.
И 21 октября работником ДБ пгт Ольга для учащихся 2 «А» класса проведен познавательный урок «Путешествие по Австралии». После просмотра видеороликов, ребятам рассказали об уникальной флоре и фауне Австралии. Представили книги о пятом континенте, которые есть в библиотеке.
23 октября работником ДБ пгт Ольга для учащихся 4 «А» класса проведен психологический тренинг «Агрессия детей: её причины и предупреждение». Для участников тренинга был показан видеоролик. Выявляли критерии, причины детской агрессии, предлагались варианты как выплеснуть отрицательную агрессию. Предупреждалось, какие мультфильмы несут опасную агрессию.
24 октября работниками СБ и СДК с.Милоградово для учащихся 8 класса проведен интерактивный краеведческий час «Край, в котором мы живем».
Ребята узнали, когда Приморский край получил свое современное название, когда Приморье было освобождено от интервентов и белогвардейцев.
Просмотрели видео сюжет «Красота Приморья», который показал красивейшие места Ольгинского района: водопады на реке Милоградовке, Мокрушенскую пещеру и другие прекраснейшие уголки природы. Совершили виртуальное путешествие на полуостров Гамова, о. Аскольд, о. Путятина. Просмотрели фотоальбом Олега Пятина «Мой Гамов» - этот полуостров одно из красивейших мест Дальнего Востока.
Краеведческий час прошел познавательно, его целью было заинтересовать ребят, мотивировать их на изучении своей малой родины.
24 октября работником ДБ пгт Ольга для учащихся 4 «А» класса проведен утренник «Все мы- дети России». Участники утренника играли в игры, конкурсы, отгадывали загадки о символике России, просматривали видеоролики.
25 октября работником ДБ п.Ольга для учащихся 4 «А» класса проведены урок-предупреждение «Осенние каникулы - моя безопасность» и краеведческий урок «Наш удивительный Приморский край». На уроке-предупреждении говорили о правилах поведения: дорожного движения, обращения с электричеством, огнем, когда остаются одни дома и др. Краеведческий урок был посвящен Дням Приморья.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ