четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Уважаемые жители Ольгинского района! Поздравляю Вас с Днем полного освобождения Ленинграда от блокады!

от 27.01.2020

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны.
О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
История не знает подобного подвига, чтобы город, окруженный захватчиками, жил, работал, сражался. Блокада длилась почти 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял, и ленинградцы победили. С тех пор в русском языке появилось слово «блокадник» - звание, не требующее пояснений, звание героя Ленинграда. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 грамм хлеба - норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни.
Низкий поклон блокадникам, фронтовикам и труженикам тыла, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! Примите самые искренние, самые теплые поздравления!
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, тепла, дружелюбия и долгих лет жизни!

Глава Ольгинского муниципального района Ю.И. Глушко

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ