пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Знамя Победы – во Владивостоке!

от 25.02.2020

Помощник руководителя Управления Росреестра
по Приморскому краю по СМИ
А. Э. Разуваева
+7 (423) 241-30-58
моб. 8 914 349 45 85

25press_rosreestr@mail.ru
https://rosreestr.ru /
690091, Владивосток, ул. Посьетская, д. 48

Знамя Победы – во Владивостоке!

Именно с Владивостока, города воинской славы и столицы Дальневосточного Федерального округа, начал свое шествие Всероссийский проект «Марафон Победы», организованный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

В целях сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и в преддверии 75-летия Победы в великой Отечественной войне Росреестр объявил о старте Всероссийского проекта «Марафон Победы».
Копию Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом, первым принял Владивосток.

В день торжественного митинга, посвященного празднованию Дня защитника Отечества, сотрудники приморского Росреестра доставили Знамя Победы к Центральной площади Владивостока, возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших в боях за освобождение Родины.

Всероссийский проект «Марафон Победы» состоит из поэтапной передачи копии Знамени Победы от г. Владивостока – центра Дальневосточного федерального округа Российской Федерации до г. Москвы – центра Центрального федерального округа Российской Федерации.

Через несколько дней Знамя Победы примет Новосибирск, затем Екатеринбург, НижнийНовгород, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Санкт-Петербург…
Таким образом, эстафета Знамени Победы пройдет по всем центрам федеральных округов и завершится в городе-герое Москве.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ