суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Для подачи заявлений на детские выплаты остается чуть больше месяца

от 21.08.2020

Для подачи заявлений на детские выплаты остается чуть больше месяца
Отдел ПФР по Ольгинскому району Приморского края напоминает родителям, имеющим детей до 16 лет и не подавшим ранее заявление на получение детских выплат в размере 5 и 10 тысяч руб., о том, что срок подачи заявления истекает 30 сентября 2020г. Обратиться за выплатами может один из родителей, при этом важно, чтобы реквизиты счета были открыты на имя заявителя.
Напомним, право на выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет, рожденных в период с 01.04.2017 года по 30.06.2020 года. Первые выплаты по этому основанию ПФР начал производить еще в апреле. Аналогичный срок подачи заявления распространяется и на семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет. Обратиться за единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей может один из родителей также не позднее 30 сентября 2020г.
При оформлении данных выплат семьи получат и дополнительные 10 тысяч рублей. Эти деньги выплачивались в июле на каждого ребенка от 0 до 16 лет.Кроме того право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют семьи, в которых дети достигнут трехлетнего возраста в период с 1 июля по 30 сентября т.г., (получившие ранее выплаты 5 тыс. руб. за апрель-июнь). Для получения выплаты необходимо также подать заявление.Заполнить заявление можно на портале госуслуг, сайте ПФР, а опекунам и попечителям- в клиентских службах ПФР.
В Приморском крае детские выплаты произведены 345 тыс. детей. На эти цели перечислено 7 млрд.руб.
Консультации по телефону горячей линии Отделения ПФР по Приморскому краю
8(423) 24 98 600, Отделе ПФР по Ольгинскому району 9-24-80

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ