суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ОЛЬГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА!

от 27.08.2020

По уточненной информации ФГБУ «Приморское УГМС» в период 28-29 августа Приморский край окажется под влиянием активного атмосферного фронта, связанного с тайфуном БАВИ и смещающегося в южном направлении с территории Хабаровского края. Ожидается дальнейшая активизация фронта над территорией Приморского края, в связи с чем, не только в северных, центральных и восточных районах Приморского края, но и в западных и южных ожидаются сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). В отдельных районах количество выпавших осадков может достичь 80-120 мм (70-100% месячной нормы). Дожди будут сопровождаться грозами со шквалистым усилением ветра до 20 м/с. На море ожидается шторм. На большинстве рек Приморского края ожидается формирование дождевых паводков с общей высотой подъема уровня воды на 0,8-2,0 м. В верхнем и среднем течении рек, а также на малых водотоках паводки могут иметь быстроразвивающийся характер развития с затоплениями пониженных территорий речным и дождевым стоком. Создается угроза подтопления сельхозугодий, хозяйственных объектов. На отдельных участках рек уровни могут достичь неблагоприятных отметок. Наиболее паводкоопасные районы: Красноармейский, Дальнереченский, Анучинский, Чугуевский, Уссурийский, Михайловский, Октябрьский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский.
Возможны отключения электроэнергии по причине обрыва проводов, увеличение количества ДТП на дорогах местного и федерального значения, нарушения в работе системы ЖКХ, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций. Настоятельно рекомендуем отдыхающим на море покинуть зоны отдыха, особенно в непосредственной близости у моря.

Берегите себя и своих близких!

О проблемах, вызванных непогодой, необходимо сообщать по телефону Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) Ольгинского муниципального района 8(42376) 9-12-96, 112

А также по следующим телефонам:

Глава Ольгинского муниципального района - Глушко Юрий Иванович, тел. 89089917149

Первый заместитель главы администрации Ольгинского муниципального района – Ванникова Екатерина Эдуардовна, тел. 89662887084

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ