понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Уссурийске введен в эксплуатацию первый долгострой

от 25.02.2021

Управление Росреестра по Приморскому краю сообщает, что на территории Уссурийского городского округа четырьмя застройщиками производится строительство пяти многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан, в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Администрацией Уссурийского городского округа выдано разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного дома №7 по ул. Выгонная в г. Уссурийске, что позволило восстановить права более 80 граждан – участников долевого строительства.  Объекту присвоен новый адрес: улица Александра Зеленского, 30. Он стал первым долгостроем, проблему завершения строительства которого удалось решить в том числе за счет средств частных инвесторов, через использование механизма Закона Приморского края от 29.12.2003 №90-ФЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

Инвесторами выступили ООО «Илиада», ООО "Специализированный застройщик "Инвестстрой ДВ" и ООО «Уссурэлектромонтаж».

В начале наступившего года объект поставлен на государственный кадастровый учет, в настоящее время принимаются меры о снятии ранее наложенных ограничений, препятствующих дальнейшей регистрации прав граждан - участников долевого строительства.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ