вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЯ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

от 03.06.2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЯ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории

По данным Приморского УГМС:

Ночью и днем 3 июня в Приморском крае ожидаются дожди, местами сильные с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. Возможны грозы, при грозе ветер 15-18 м/с.

На большинстве рек края ожидается формирование локальных дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,2-0,7 м, на малых реках юго-восточных, восточных и западных районов с резкими подъемами воды до 1,2 м.

Справочно:

В связи с влиянием активных фронтальных разделов ночью и днем 03 июня осадки прогнозируются на большей территории крае, местами ожидаются сильные дожди с количеством 15 - 40 мм за 12 часов и менее. В отдельных районах грозы, ветер при грозе порывами до 15-18 м/с.

Ночью 03 июня на территории южных, юго- западных и северо-западных районах края (Артемовский ГО, Владивостокский ГО, Уссурийский ГО, Надеждинский МР, Октябрьский МР, Пограничный МР, Хорольский МР, Черниговский МР, Хасанский МР Ханкайский МР. Дальнереченский ГО, Дальнереченский МР, Красноармейский МР, Пожарский МР) прогнозируются осадки интенсивностью 12-20 мм.

Днем зона интенсивных осадков сместится в центральные, восточные и юго­восточные края (Находкинский ГО, Партизанский ГО, Дальнегорский ГО, Партизанский МР, Чугуевский МР, Лазовский МР, Ольгинский МР, Кавалеровский МР, Тернейский МР) где прогнозируется выпадение осадков количеством 22-40 мм.

В отдельных районах грозы, ветер при грозе порывами до 18 м/с.

На отдельных участках рек возможны кратковременные выходы воды из низких берегов с подтоплением пониженных участков рельефа, без значительных разливов и затоплений. (Ханкайский МР - р. Комиссаровка, р.Мельгуновка; Партизанский МР- р. Партизанская; Лазовский МР -р. Киевка, р. Лазовка; Ольгинский МР -р. Маргаритовка, р. Аввакумовка; Кавалеровский МР - р. Зеркальная; Дальнегорский ГО - р. Рудная).

При значительной интенсивности осадков не исключены подтопления пониженных территорий ливневым и склоновым стоком.

Прогнозируемые происшествия:

• увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А-370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подтопление пониженных участков местности дождевым паводком, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,5 до муниципального характера.
  • нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро- передач (ветер порывами до 18 м/с), с вероятностью 0,4 до муниципального характера.

обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер порывами до 18 м/с), с вероятностью 0,4 до муниципального характера.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ