«Мирный Тихий» приглашает гостей

от 26.08.2021

16 августа в 12:00 в арт-галерее "Централь" (ул.Светланская,11) открывается масштабная выставка «Мирный Тихий», на которой будут представлены около 30 работ художников Дальневосточного региона, фотохроника боевой операции по освобождению Кореи и северо-восточных территорий Китая, фотоматериалы памятников бойцам Красной Армии, павшим за освобождение этих стран, тематические экспонаты и мн. другое.

Владивосток, 12.08.2021 Организаторы выставки – Международный конгресс промышленников и предпринимателей стран АТР, волонтёры Молодёжного совета Управления Росреестра по Приморскому краю, Приморское отделение Союза Художников России, Владивостокская организация городов-побратимов, Приморское общество Дружбы с Кореей и другие.

Выставка посвящена окончанию Второй мировой войны, которая завершилась 2 сентября подписанием акта о капитуляции Японии. Дата имеет особое значение. Именно на Дальнем Востоке была поставлена точка в самой кровопролитной войне XX столетия. В экспозицию вошли работы художников из Якутии, Камчатки, Сахалина, Магадана, Хабаровска, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Уссурийска, Владивостока. Зрителям предлагается взглянуть на празднование Победы, на прошедшие после Второй мировой войны годы, охватившие целый пласт истории, давшей миру не одно поколение людей, не знающих войны.

Выставка «Мирный Тихий» — это возможность отдать честь героям, поблагодарить их за мирное время и вспомнить о гуманистических идеях, близких русской культуре. Выставка продлится до 20 сентября.

Вернисаж состоится 16 августа (понедельник) в 12:00 в зале арт-галереи "Централь" по адресу: Светланская, 11, 2 этаж.

Вход на выставку "Мирный Тихий" - свободный.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ