суббота 03 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Чтобы новоселье не откладывалось

от 15.07.2022

Росреестр Приморья поставил на кадастровый учет многоквартирный дом №9 в жилом комплексе «Формат» в поселке Зима Южная Надеждинского района. В доме 149 помещений, 68 из них – квартиры.

Это уже не первый дом, возведенный группой компаний «DNS Девелопмент» в этом жилом комплексе. Всего будет построено 15 домов переменной этажностью в рамках комплексной застройки с школой и детским садом, а также торговым центром, закрытыми и безопасными дворами без машин, детскими и спортивными площадками. Инвестиционный проект реализуется ООО СЗ «ДНС-Дом» по соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Заявление о постановке на кадастровый учет многоквартирного дома было представлено Минвостокразвития России в электронном виде через Портал Росреестра (rosreestr.gov.ru). Учитывая социальную значимость объекта недвижимости, регистрационные действия Управлением Росреестра по Приморскому краю были проведены в сокращенный срок – 2 рабочих дня.

«Такие ЖК -  небольшой этажности с современными планировками квартир, продуманными пространствами - формируют новый уровень качества жизни, поэтому неудивительно, что они очень популярны, особенно у молодых семей, -- говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш.  – Понятно радостное нетерпенье будущих новоселов, и мы, со своей стороны, делаем всё возможное, чтобы новоселье не откладывалось».

Фото с сайта: http://dnsformat.ru/

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ