вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Горнолыжный сезон стартовал в Приморье

от 14.12.2022

В Приморье начали работать горнолыжные базы. Спуститься со склона на лыжах, сноубордах и тюбингах можно во Владивостоке, Арсеньеве, Партизанском и Шкотовском районах.

Как рассказали в Туристско-информационном центре Приморского края, некоторые базы уже принимают гостей, а некоторые еще находятся в процессе подготовки склонов. Так, ближайшая к столице Приморья горнолыжная база «Комета» уже принимает любителей зимних видов отдыха. Здесь работают две трассы – 300 метров и 600 метров, есть склоны для катания на тюбингах и каток.

Самый высокий горнолыжный спуск «Арсгора» в Арсеньеве планирует открыться 24 декабря. Из-за теплого ноября подготовка спусков началась позже. Всего будет отсыпано пять километров снежных трасс.

В Шкотовском районе горнолыжная база «Грибановка», где находится один из самых живописных горных склонов Приморья, открыта пока в тестовом режиме. Покататься можно с 10.00 до 17.00. На базе отдыха «Штыковские пруды» склон пока в процессе подготовки, но работает каток. Здесь протяженность склона составляет всего 300 метров, и он хорошо подходит для новичков в катании и детей.

В Партизанском районе на базе «Алексеевка» основную трассу протяженностью в тысячу метров откроют 23 декабря, пока работает только учебный спуск. Сейчас здесь работают каток и тюбинговые трассы.

«В Приморье хоть и нет многокилометровых склонов, но все же у нас достаточно мест, где можно насладиться экстремальными спусками. Также наш край подходит для того, чтобы сделать первые шаги в катании на сноуборде или лыжах. Здесь действуют хорошие школы инструкторов», – подчеркнули в Туристско-информационном центре.

Татьяна Кравченко, kravchenko_ta@primorsky.ru

Фото — предоставлено ТИЦ Приморского края

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ