вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем энергетика

от 22.12.2022

Уважаемые работники энергетической отрасли Приморья!

Поздравляю вас с Днем энергетика – профессиональным праздником всех, кто каждодневным трудом обеспечивает производство и доставку тепловой и электроэнергии жителям края, промышленным предприятиям, социальным объектам. От бесперебойной работы этой отрасли зависит жизнеспособность всех сфер и развитие экономики.

Чтобы повысить степень защищенности сетей в неблагоприятных стихийных условиях, а также надежность электроснабжения потребителей в целом, в прошлом году в регионе стартовала программа модернизации и реконструкции электросетевого комплекса, рассчитанная до 2025 года, с объемом финансирования более 15 миллиардов рублей. За два года реализации программы существенным результатом работы филиала «Приморские электрические сети» АО «ДРСК» стало снижение аварийности в сетях в среднем на 20%. Этому способствовали переход с семилетнего на пятилетний план чистки просек, увеличение его объема на 30%, а также проведение работ по реконструкции и модернизации энергообъектов во Владивостоке, Надеждинском, Шкотовском районах, Хасанском муниципальном округе, Артемовском и Партизанском городском округах.

В текущем году ПАО «Россети» завершили модернизацию подстанции «Уссурийск-2», что позволит усилить схему электроснабжения Уссурийского городского округа по сети 110 кВ и создаст энергетическую инфраструктуру для промышленного развития, в том числе объектов железнодорожной дороги. Всего за пять лет сотрудники Приморских электрических сетей выполнят модернизацию и реконструкцию подстанций, линий электропередачи более чем в 115 населенных пунктах края. Также энергетики филиала проводят процесс объединения сетевых активов на базе АО «ДРСК» при взаимодействии с Правительством края.

Своей работой вы создаете в Приморье, в нашем общем доме, комфортный климат. Вы выполняете свою работу, невзирая на любую погоду, и это заслуживает большого уважения. Особые слова признательности – ветеранам отрасли, ведь именно благодаря их трудовому подвигу строилась и развивалась энергосистема региона. Спасибо вам за самоотверженный труд! Желаю всем успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Приморского края                            О.Н. Кожемяко

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ