пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

от 04.05.2023

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил участника Великой Отечественной войны Василия Левада и поздравил с грядущим Днем Победы. Глава региона поблагодарил ветерана за подвиг и вручил ему ценные подарки.

Василий Сергеевич Левада в военное время был моряком Тихоокеанского флота: на корабле заведовал дымовой аппаратурой, проводил химразведку. Во время боя помогал боевым расчетам, спасал упавших за борт. После войны Василий Сергеевич остался на сверхсрочную службу. В 1969 году уволился в запас, а в 1970 – устроился на работу в Тихоокеанское управление рыбного научно-исследовательского флота (ТУРНИФ) шкипером плашкоута, обеспечивающего снабжение судов, и проработал в этой должности 30 лет.

Губернатор Приморья поздравил ветерана с наступающим праздником Великой Победы, выразил благодарность за службу Отечеству и трудовые заслуги. В этом году Василий Сергеевич отметил 100-летний юбилей. Губернатор пожелал ему доброго здоровья и бодрости духа.

2.jpg

«Спасибо Вам за Ваш подвиг в военные и мирные годы. От всей души поздравляю с наступающим праздником, желаю успехов и благополучия!» – поблагодарил ветерана глава региона.

Для участника Великой Отечественной войны был устроен концерт с фронтовыми песнями в исполнении лучших голосов Тихоокеанского флота.

«Василий Сергеевич, мы гордимся, что живем с Вами в одно время! От всей души поздравляем вас с грядущей годовщиной Великой Победы! Вы вдохновляете нынешнее поколение своим примером, своим долголетием, трудолюбием, своим подвигом. Желаем самого главного – здоровья! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом», – сказал Олег Кожемяко.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ