четверг 25 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко поздравил работников арбитражного суда с юбилеем

от 19.05.2023

Пятый арбитражный апелляционный суд отмечает 15-летие со дня образования. С юбилейной датой в пятницу, 19 мая, судей поздравил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Как отметил председатель суда Евгений Зимин, за 15 лет в Пятый арбитражный апелляционный суд обратилось 147 тысяч лиц, проведено 137 тысяч судебных заседаний, вынесено более 270 тысяч определений и свыше 120 тысяч постановлений.

20230519112457_7B6A4254.jpg

«Институт апелляции требует высокого профессионализма у наших судей. Вошедшие в традиционную судебную систему Российской Федерации арбитражные суды стали олицетворением законности и справедливости и воспринимаются обществом как истинные защитники прав и законности граждан, предпринимателей и юридических лиц», – подчеркнул он.

20230519113818_7B6A4340.jpg

Поздравляя судей со значимой датой, Олег Кожемяко сказал, что арбитражные суды стали той инстанцией, в которой нуждалось наше государство.

«Вам пришлось проделать огромную работу на начальном этапе становления, когда не было аналогов и приходилось брать опыт советского арбитражного правосудия, где-то частично зарубежного. Вы были пионерами в этом смысле и обеспечили надежную систему работы экономики, бизнеса. От ваших решений зависит судьба людей, региона, страны, потому что их принятие требует больших знаний, глубины юридического сопровождения, честности и порядочности. И здесь работают именно такие люди», – обозначил руководитель региона.

20230519113840_7B6A4347.jpg

Он пожелал составу суда дальнейших профессиональных успехов, здоровья и благополучия. Губернатор вручил благодарственные письма главы края судьям Любови Бессчасной, Елене Номоконовой, начальнику отдела судебной статистики и обобщения судебной практики Татьяне Коноваловой.

Справочно. Пятый арбитражный апелляционный суд проверяет законность и обоснованность судебных актов, принятых арбитражными судами Приморского, Камчатского краев и Сахалинской области.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ