понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Около тысячи приморцев подали заявки на участие в проекте «Флагманы образования»

от 21.08.2023

Федеральный проект «Флагманы образования» направлен на выявление и поддержку педагогических кадров среди студентов, учителей и специалистов управления в сфере образования.

Как рассказали специалисты Приморского краевого института развития образования (ПК ИРО), от региона было подано 996 заявок.

«641 заявка пришла от представителей педагогических профессий, 301 – от студентов и 54 – от управленцев в сфере образования», – добавили в ПК ИРО.

Краевой министр образования Эльвира Шамонова отметила, что в рамках проекта студенты и специалисты участвуют в мероприятиях, нацеленных на повышение социального статуса учителя, содействие профессиональному и карьерному развитию.

«Проект "Флагманы образования" включен в план основных мероприятий Года педагога и наставника в России. В этом году проект трансформировался. Теперь участники могут составить индивидуальный образовательный маршрут, который поможет улучшить надпрофессиональные компетенции и специальные (профессиональные) знания», – рассказали специалисты ПК ИРО.

Главный приз конкурса – попадание в кадровый резерв системы образования России, откуда будут назначаться кандидаты на вышестоящие должности. Например, победительница прошлогоднего тура конкурса Ирина Головина назначена начальником отдела общего образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.

Напомним, проект «Флагманы образования» реализуется в рамках Года педагога и наставника при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России.

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — Александр Сафронов

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ