воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко встретился с Послом Сингапура в рамках ВЭФ-2023

от 14.09.2023

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел рабочую встречу с Послом Республики Сингапур в Российской Федерации Марком Нео, прибывшим ранее в регион для участия в восьмом Восточном экономическом форуме. Мероприятие состоялось во Владивостоке, 14 сентября.

Олег Кожемяко поприветствовал Посла Республики Сингапур в РФ в Приморье, для которого это первый визит в российский регион после назначения на должность.

«Я рад приветствовать вас на приморской земле, поздравить с назначением на высокую должность от страны, с которой Приморский край давно связывают тесные отношения. Есть жители края, которые там учатся. Кто-то ведет совместный бизнес. Есть сотрудничество в медицине. Реализуются проекты в сфере культуры», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Как отметил Марк Нео, сотрудничество между Сингапуром и Россией, в частности Приморским краем, может развиваться. Нужно продолжать культурные связи и создавать все возможности для развития бизнеса.

Стороны обсудили перспективы и возможные направления сотрудничества Приморского края с Республикой Сингапур в контексте общей концепции взаимодействия региона со странами Азии.

Кроме того, они затронули итоги Восточного экономического форума – важнейшего мероприятия в экономической жизни Дальнего Востока России, проходящего по поручению Президента РФ во Владивостоке. В этом году событие состоялось как раз накануне встречи, 10-13 сентября.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ