воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

200 миллионов рублей направлено пострадавшему от ЧС бизнесу Приморья

от 18.09.2023

200 миллионов рублей направлено бизнесу Приморья, пострадавшему в результате наводнения. Денежные средства получат предприниматели из семи муниципалитетов края.

Как рассказали в министерстве экономического развития региона, на сегодняшний день поступило 284 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства, которые понесли убытки от прошедших в Приморье ливней. Так, заявления направили предприниматели из Уссурийска, Спасска-Дальнего, Красноармейского, Черниговского, Шкотовского округов, а также Михайловского и Спасского районов.

Сумма субсидий на восстановление бизнеса составила 200 миллионов рублей.

«Денежные средства направлены в пострадавшие муниципалитеты. До конца первой декады октября субъекты МСП получат выплаты», – пояснил заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко.

Отметим, ранее зампред подчеркивал, что сотрудники профильных ведомств всегда готовы помочь предпринимателям в индивидуальном порядке при возникновении вопросов или каких-либо трудностей.

Полный список мер поддержки бизнеса, пострадавшего в результате ЧС в Приморском крае, доступен на сайте центра «Мой бизнес».

Напомним, в Приморье с 25 августа действует режим ЧС федерального характера. Регион подвергся беспрецедентному количеству циклонов и тайфунов, вызвавших подтопление обширных территорий.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ