пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Столица Приморья попала в ТОП-10 городов для объятий

от 23.01.2024

Владивосток попал в ТОП-10 городов России, где люди больше всего любят обниматься. В честь международного дня объятий сервис бронирования ТВИЛ.РУ провел опрос среди подписчиков, по результатам которого Владивосток занял шестое место.

Согласно исследованию, Владивосток выбрали 12% пользователей.

«Это удивительно романтический город, который можно открывать с близким человеком бесконечно. У города свой нрав, свой достаточно сложный характер. Но ведь Владивосток – город прекрасных и огромных мостов. А что такое мосты, как не объятия между двумя берегами?» – подчеркнули организаторы опроса.

Первое место в рейтинге заняла Москва, второе – Санкт-Петербург. Тройку лидеров замкнул Сочи. Также Владивосток обогнали Ялта и Краснодар.

За приморской столицей в топе расположились Пермь, Казань, Кисловодск и Калининград.

Напомним, Приморский край – лидер среди регионов ДФО по количеству туристических поездок. Треть всех путешественников по Дальнему Востоку России выбирают этот регион. Согласно предварительным итогам 2023 года, край посетили свыше 3,5 миллиона человек.

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что наша страна обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть здесь буквально «на любой вкус».

«Общая задача и государства, и отечественного бизнеса – обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, стремиться здесь к самым высоким стандартам комфорта, доступности, безопасности, исходить из запросов и потребностей людей с самым разным достатком, и молодежи, и других разных возрастов и поколений, и, конечно же, семей с детьми. Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России все есть: это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире», – сказал глава государства.

По словам Президента, главное – четко и последовательно выполнять все намеченные планы, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ