25 марта в Приморском крае стартует акция «Проверь свой стаж - готовься к пенсии заранее!»

от 25.03.2019

Отдел Пенсионного фонда
Российской Федерации по Ольгинскому району Приморского края

(42376) 9-21-62 e-mail: 280101@035.pfr.ru

Отделение ПФР по Приморскому краю, территориальные Управления (Отделы) ПФР по Приморскому краю в период с 25 марта по 30 апреля 2019г. проводит информационную акцию «Проверь свой стаж - готовься к пенсии заранее!».
Целью акции является привлечение внимания жителей края, и в первую очередь граждан предпенсионного возраста, к проверке достоверности информации о пенсионных правах, отраженных на индивидуальном лицевом счете застрахованных лиц. Это могут быть периоды работы до 01.01.2002г.*, сведения об учебе и о прохождении военной службы. В случае выявления некорректной информации сотрудники ПФР внесут изменения.
Проверить свой индивидуальный лицевой счет можно, обратившись в клиентскую службу территориального органа ПФР или в МФЦ с заявлением о предоставлении «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» по форме СЗИ-6.
Можно воспользоваться личным кабинетом на сайте ПФР ( www.pfrf.ru ) или порталом госуслуг ( www.gosuslugi.ru ). Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале gosuslugi.ru и иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных услуг. Если гражданин зарегистрирован на данном портале, он использует свой логин и пароль для работы и в личном кабинете на сайте ПФР ( www.pfrf.ru  ). К сведению, специалисты краевого Отделения и районных (городских) управлений ПФР при наличии у гражданина паспорта, СНИЛСА и мобильного телефона помогут зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись.
В случае выявления недостоверной информации, необходимо обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту жительства или работы с подтверждающими этот период документами.
*Начиная с 2002 года, все граждане, застрахованные в системе обязательного пенсионного страхования (имеющие зеленую пластиковую карточку, в которой указан СНИЛС) в течение своей трудовой деятельности накапливают пенсионные права, которые автоматически отражаются на их лицевом счете.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ