ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района май 2019 г.

от 27.05.2019

о проведенных мероприятиях
в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района
май 2019 г.

СК с. Ветка
Игровая программа «Люби и знай свой край родной»
14 мая на территории СК Ветка была проведена игровая программа «Люби и знай свой край родной». Игровая программа состояла из двух частей: спортивной и интеллектуальной. Ребята разбились на две команды: Приморцы и Веткинцы. Командам было дано задание пробежать эстафету быстрее команды противника, но при этом каждому ребенку перед тем как бежать, нужно было назвать район Приморского края. Вторая часть игровой программы состояла из вопросов о Приморском крае, о растениях растущих в нашем крае, о животных и т.п. за каждый правильный ответ начислялись баллы команде. Все ребята повеселились, кто то узнал много нового про Приморский край и все получили сладкие призы.
Показ мультфильма «Кузя и семейка троллей»
18 мая в СК Ветка для детей был показан мультфильм «Кузя и семейка троллей».

СДК п. Моряк-Рыболов
22 мая 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялся мастер – класс с чаепитием «Семейные традиции», посвящённый Международному Дню семьи.
На мероприятии мы вместе с ребятами делали пирожное «Картошка». Ребята самостоятельно превращали печенье в крошку, взбивали масло и сгущённое молоко, тщательно всё перемешивали и лепили из полученной массы маленькие картофелины. Закончилось мероприятие дружным чаепитием, где участники мастер – класса с удовольствием пробовали свой кулинарный шедевр.

Библиотеки района
15 мая работниками СБ и СДК с. Маргаритово проведено очередное заседание клуба «Анастасия». В этот раз поводом собраться послужил Международный день Семьи.
17 мая библиотекарем СБ с.Милоградово для участником экологического клуба «Подснежник» проведено заседание на тему «По страницам Красной книги».
17 мая работниками культуры с.Серафимовка для учащихся 1-7 классов на территории около СДК проведена игровая программа «И чтоб семье огонь дарил тепло».Соревновались 2 команды в различных конкурсах «для пап и мам», например «Полить цветы».
21 мая работником читального зала РБ п.Ольга для учащихся 9 «А» класса проведен интерактивный урок «Я почитаюсь загадкою для всех» (к 210 - летию со дня рождения И.В.Гоголя). Мероприятие проведено с целью познакомить старшеклассников с творчеством известного писателя, расширения кругозора учащихся.
22 мая работником ДБ пгт Ольга для учащихся 3 «А» класса проведена конкурсно - игровая программа «Скоро Лето!».
23 мая работниками СБ и СДК с.Милоградово для учащихся 7 класса проведен интерактивный занимательный урок «Аз и Буки – основа науки». Ребятам была показана презентация по теме урока, из которой они узнали кто создатели славянской азбуки, как писали люди в древности, какие были первые книги, появившиеся на Руси, как изменялся русский алфавит с течением времени, кто был первый книгопечатник на Руси и как называлась первая печатная книга.
Ребятам было интересно, они задавали вопросы по ходу урока, в завершении презентации была проведена викторина, чтобы проверить полученные знания.
Целью мероприятия было познакомить учащихся с историей возникновения славянской письменности и её создателями, и показать, что День славянской письменности и культуры не просто праздник святых Кирилла и Мефодия, но и праздник единства славянских народов.
24 мая работником читального зала Каленик С.П. для учащихся Кавалеровского многопрофильного колледжа проведено литературно-историческое мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры «Гимн письменам из далеких времен».
24 мая работниками культуры с.Серафимовка для учащихся 1-8 классов проведен час истории «День славянской письменности и культуры».

Директор МКУ Культура и библиотеки
Ольгинского района Л.Н.Козонкова

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ