ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района май 2019 г.

от 31.05.2019

о проведенных мероприятиях
в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района
май 2019 г.

СК с. Ветка
Беседа "Брось сигарету - возьми конфету"

23 мая в СК Ветка с детьми и подростками прошла беседа посвященная здоровому образу жизни "Брось сигарету - возьми конфету". Беседа началась с демонстрации слайд- шоу. На экране были показаны фотографии курящих людей, их органы и т.п. А также рассказала о последствиях курения в организме человека и рассмотрено влияние на организм нюхательного табака.

СДК п. Моряк-Рыболов

С 20 мая по 31 мая 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов прошла выставка – информация «Скажи наркотикам «НЕТ»».
Выставка затрагивает самую острую тему нашего времени – проблему наркомании. На выставке предоставлена информация о вреде наркотиков, как распознать, принимает ли ваш ребёнок наркотики, как уберечь себя от пагубного влияния.

24 мая 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялась детская игровая программа «Лесные чудеса».
Вместе с ребятами мы совершили путешествие в сказочный лес, где их ждали конкурсы и игры от сказочных лесных обитателей. Первая остановка была у избушки на курьих ножках. Здесь ребята получили шуточные предсказания на будущее. Предсказания раздавала Баба Яга за правильно отгаданную загадку. Дальше участники помогли Яге смотать волшебные клубки, каждая команда старалась быть первой в этом конкурсе. Помогали собирать яйца – воздушные шары. Следующая остановка была на болоте у Кикиморы. Ребят ждало испытание трясиной. В конкурсе «Перейди болото», ребята соревновались в быстроте и ловкости – переходили болото по проложенному маршруту. Играли в игру «Горячая картошка», скакали по - лягушачьи в конкурсе «Лягушки – квакушки». В гостях у Лешего разгадывали ребусы по сказкам, узнавали растения по листьям, определяли съедобные и несъедобные грибы. В озере ловили рыбу с разрешения Водяного, помогали Колобку обойти препятствия.
Ребята получили много приятных и радостных впечатлений. Получили памятные призы и подкрепились сладостями.

28 мая 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялась детская игротека.
На игротеке мы поиграли как в эстафетные игры, так и в русские народные. Вспомнили «Чехарду», «Удочку», «Горячая картошка», «Светофор». Бегали на перегонки в «Сапогах – скороходах», соревновались в ловкости в «Шалтай – болтае», разгадывали ребусы, загадки, шарады.

СДК и библиотеки с. Милоградово
всероссийской акции «Международный день соседей»

С 24 мая в фойе СДК все желающие могли посмотреть выставку детских рисунков «Мой дом, мои соседи».
31 мая в день проведения Всероссийской акции «Международный день соседей» желающие поучаствовать в ней жители села собрались на территории СДК посадить деревья.
Активная жительница нашего села Моисеенко Юлия заранее вырастила дома саженцы лиственницы, которые мы благополучно с помощью неравнодушного жителя села Бусыгина Л. В. посадили у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
31 мая работники культуры вместе с главой поселения вручили активным жителям села Моисеенко Ю. и Бусыгину Л. В. сладкие подарки.

СДК с. Пермское

29 мая работниками СДК с. Пермское и активными жителями села в рамках Акции «Международный день соседей» высадили цветы на территории СДК, обустроили клумбы, побелили стены дома культуры.

Библиотеки района
27 мая в Общероссийский день библиотек в празднично оформленном читальном зале районной библиотеки п.Ольга прошло праздничное заседание любительского объединения «Цветовод». Прозвучали поздравления с праздником, участницы отвечали на вопросы викторины «Листая прошлого страницы» к Дню славянской письменности и культуры, о правильном значении слов «Такие старые слова», пели библиотечные частушки, пили чай с тортом.
27 мая работниками ДБ и РДК п.Ольга для участников летней площадки проведена дискотека с игровой программой «Ура! Каникулы!».
31 мая работниками культуры п.Ольга для участников школьной площадки проведен час информации « Безопасное Лето», мероприятие проведено с целью напомнить детям правила поведения на водоемах, правила дорожного движения, поведения одним дома и другие.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ