ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района июнь 2019 г.

от 17.06.2019

СДК с. Пермское

12 июня в СДК с. Пермское стартовал творческий десант. Программа состояла из песен. Нас очень тепло встречали в селах Николаевке, Ветке и Пермском. Концертные номера состояли из народных песен и песен патриотической направленности. Стало доброй традицией этот политический праздник отмечать выездами с концертами. В СДК с. Пермское оформлен тематический уголок "Уголок Здравомыслия".
СК с. Ветка
Развлекательно- игровой конкурс «Крокодил»
8 июня на площадке СК Ветка был проведен развлекательно- игровой конкурс «Крокодил». Ребятам были подготовлены карточки с названиями животных. Каждому игроку выдавалась карточка, водящий должен был показать животного жестами. Ребятам было интересно и весело.
Выставка рисунков “Россия- душа моя”

9 июня в фойе СК Ветка прошла выставка детских рисунков “Россия- душа моя”.
Познавательная программа с концертными номерами «Россия- это мы»

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник- День России. На площадке СК Ветка была проведена Познавательная программа с концертными номерами «Россия- это мы» совместно с коллективом «Душевный разговор» с. Пермское. Звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Свои музыкальные номера представили группа «Ассорти» с. Ветка с танцами «Счастье вдруг», «Соловушка», «Полька».

«Снова лето к нам пришло»- игровая программа.
13 июня в СК Ветка состоялась игровая программа «Снова лето к нам пришло». С ребятами от 3-10 лет был проведен цикл игровых конкурсов. Все ребята принимали участие в играх и получили небольшие сладкие призы.

СДК п. Моряк-Рыболов

10 июня 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялась интеллектуальная игровая программа «России бескрайние просторы».
Программа прошла по принципу телевизионного шоу «Своя игра». Ребята разделились на две команды. Участникам на выбор было дано несколько разделов: География, Фауна, Растения, Государственное устройство, Знаменитые люди. Каждый из разделов включал в себя 10 вопросов «стоимостью» от 5 до 50 баллов. Каждая команда оказалась сильна и эрудированна, показав отличные знания о нашей стране.
12 июня мы отмечаем всенародный праздник – День России. А на праздник принято приглашать гостей. Вот мы пригласили гостей, чтобы вместе повеселиться, поиграть, потанцевать.
Вместе с детьми и их родителями мы очень активно разгадывали загадки, собирали пазлы с российской атрибутикой, участвовали в играх – «кричалках», соревновались в ловкости, быстроте, сноровке. Вспомнили русские старинные игры: «Ручеёк», «Перетягивание каната», «Золотые ворота», «Море волнуется раз…» Ребята с удовольствием танцевали, веселились, играли.
Каждый унёс с собой частичку доброты и веселья и позитивного настроения.
14 июня прошел мастер-класс "Роспись по камню". Ребята на камнях рисовали то, что каждый себе представлял.

Историко-краеведческий музей пгт. Ольга

11 июня проведены экскурсии для детей летней детской площадки МКОУ СОШ пгт. Ольга по памятникам и историческим местам.

Библиотеки района

10 июня работниками культуры пгт.Ольга для участников школьной площадки проведен информационный час «Гордость моя – Россия». Мероприятие проведено накануне Дня России или Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, который отмечается 12 июня 2019г.
10 июня работники культуры с.Милоградово для детей пришкольного лагеря «Калейдоскоп» провели интерактивный урок «Школа безопасности». Ребята узнали, как соблюдать правила дорожного движения, правила соблюдения личной безопасности при передвижении на различных видах транспорта, в том числе велосипеде. Всего приняло участие 38 человек.
12 июня в день России работники культуры п.Ольга приняли активное участие в акции «Бежит вся Россия!». Участникам акции были вручены российские флаги, кепки, футболки. В парке сделано памятное фото участников забега. Участником акции стал глава Ольгинского района Басок С.С. Маршрут пролегал от парка до пирса, расстояние около 2-3 км. На пирсе волонтеры для участников акции провели зарядку и флэшмоб.
12 июня работники РБ и ДБ п.Ольга провели конкурс рисунка для детей «Дом - моя Россия».
13 июня работники РДК и ДБ п.Ольга для детей пришкольного лагеря провели литературный праздник «Уральский сказочник» к 140-летию П.П.Бажова. Ребята узнали о самом авторе сказок, просмотрели видеофильмы.
13 июня работники культуры с.Милоградово для участников летнего пришкольного лагеря «Калейдоскоп» провели час истории «Российская держава». Ребята очень активно отвечали на вопросы по истории и географии нашей страны. Интерактивная викторина показала, что ребята знают символы нашей Родины: флаг, гимн, герб. Попутно повторили столицы и флаги других государств.
В заключение мероприятия все спели гимн нашей страны и рисовали рисунки на тему «Моя России», из которых была оформлена выставка в фойе СДК с.Милоградово.
13 июня работником библиотеки п.Моряк-Рыболов для детей 1-5 классов проведена познавательная игра «Троица». Ребята узнали, что главным символом одного из важнейших церковных праздников является зелень, береза. Познакомились, как гадали на Троицу на Руси, ответили на вопросы викторины.
14 июня работниками РДК и ДБ п.Ольга для участников пришкольного лагеря и детей детского сада проведена конкурсно- игровая программа «Путешествие по планете Детство». Завершилось мероприятие дискотекой.
14 июня работником библиотеки п.Моряк-Рыболов для детей 1-5 проведена игровая программа «Герои русских народных сказок».
14 июня работники культуры с.Милоградово для участников пришкольного лагеря «Калейдоскоп» провели конкурсно-развлекательную программу «День игрушек».

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ