пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района февраль 2020 г.

от 19.02.2020

СДК и библиотека с. Милоградово

Флеш-моб, посвященный 75-летию Победы

8 февраля работники культуры пригласили ребят села поучаствовать во флеш-мобе. Желающие собрались в назначенное время на танцплощадке СДК с. Милоградово. Проходящие мимо взрослые подключились к нам. Под весёлую музыку мы все вместе танцевали, смеялись, кружились. Когда замолчала музыка все начали петь и танцевать дальше.
Все зарядились хорошим настроением на целый выходной день.

12 февраля в СДК с. Милоградово состоялось радостное событие.
Вручение медалей труженикам тыла в связи с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.
А также вручение жилищного сертификата единственной семье в Ольгинском районе, имеющей 6 детей.
Глава Ольгинского муниципального района Глушко Юрий Иванович и все присутствующие поздравили награжденных с этим событием.
интерактивный урок мужества «История одного подвига»
12 февраля работниками СБ и СДК с.Милоградово для учащихся 8 класса проведен интерактивный урок мужества «История одного подвига». Урок приурочен к Дню воинов интернационалистов, который отмечается 15 февраля.
Ребятам рассказали почему 15 февраля ежегодно отмечается эта памятная дата.
Урок мужества был посвящен подвигу 6-й роты 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии, которая 29 февраля 2000 года в количестве 90 воинов, приняли неравный, смертельный бой с бандой боевиков количеством более 2500 «штыков» на высоте 776,0, перекрывая им дорогу в долину, сражаясь в окружении, и вызывая огонь артиллерии на себя.
Были там опытные офицеры уже воевавшие и 18летние пацаны, у большинства из них это был первый бой.
Благодаря стойкости 6-й роты боевики не смогли пройти в долину и сделать своё черное дело: убивать мирных жителей, захватывать города и села.
Ребята смотрели презентацию, в которой рассказывалось о подвиге гвардейцев ВДВ, фотографии молодых ребят, честно выполнивших свой долг, награжденных за свой подвиг Родиной: из 90 гвардейцев погибли 84, 22 – стали Героями России, 21 из них посмертно, 69 десантников удостоены ордена Мужества, 63 из них – посмертно, и мы видели, что они взволнованы и прониклись уважением к защитникам Отечества – десантникам 6-й роты.
Урок мужества закончился словами, о том, что мы должны помнить всех наших солдат, отдавших жизнь и здоровье, выполнивших свой воинский долг на тех рубежах, куда посылает их страна.

СДК с. Маргаритото
9 февраля в СДК с. Маргаритово прошли спортивные мероприятия для 1-6 классов, посвященные Дню защитника Отечества. Так же провели информационную беседу, в которой рассказали об этом дне.

СДК п. Тимофеевка

8 февраля – День юного героя-антифашиста. С 2009 года 12 февраля объявлено Международным днем детей-солдат.
12 февраля 2020 года в 13.00 часов в МКОУ «СОШ п.Тимофеевка» прошел тематический час, посвященный маленьким героям ВОВ «Юные безусые герои». На нем говорилось о том, во время ВОВ, по разным данным, принимали участие до нескольких десятков несовершеннолетних. «Сыновья полка», пионеры-герои – они сражались и гибли наравне со взрослыми. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Библиотеки района

10 февраля библиотекарем РБ пгт Ольга Захарчук Д.О. для учащихся 7-х классов ОСШ проведен классный час, посвященный памяти юных героев-антифашистов «Огонек памяти». Участникам урока был представлен видеоролик «Маленькие герои большой войны» о биографиях и подвиге мальчиков и девочек-юных героев-антифашистов ВОВ. Узнали как они сражались за победу против фашистов, окунулись в историю своих сверстников. Почтили память героев-антифашистов минутой молчания.
Данное мероприятие проведено с целью расширить кругозор учащихся, повысить чувство патриотизма и любви к своей Родине, чувства уважения к памяти героев.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ