суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

от 21.05.2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434 утвержден Перечень отраслей Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере отраслей, включенных в указанный перечень, имеют право на получение безвозмездной финансовой государства. В частности в мае и июне текущего года субъекты малого и среднего предпринимательства имеют право на получение финансовой помощи из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника. Данные денежные средства субъект предпринимательства вправе использовать на выплату заработной платы работникам или на иные расходы.
Для получения указанной меры поддержки необходимо подать заявление в налоговый орган в любой форме (через электронные каналы связи, через личный кабинет налогоплательщика, почтовым отправлением).
В целях получения подробной информации о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции на официальном сайте Правительства РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен электронный сервис по адресу http://government.ru/support_measures /.
Информация о мерах государственной поддержки на данном электронном сервисе сгруппирована по разделам. В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.
Кроме информации о действующих мерах поддержки на указанном сервисе можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых Правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ