суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ГИБДД в Кавалерово проводит проверку по факту ДТП, спровоцированного пьяным водителем

от 15.07.2020

Автоавария произошла на 281 км автодороги «Осиновка Рудная Пристань. Виновник ДТП выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о ДТП с пострадавшей.
На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 39-летний водитель автомашины «Тойота Виста», двигаясь на 281 км. автодороги «Осиновка Рудная Пристань» выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки «Тойота Приус»
Стаж вождения его составляет 18 лет. В 2020 году к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз. ДТП произошло в темное время суток и ясную погоду.
В результате ДТП пострадала пассажир «Тойота Приус» обширный ушиб грудной клетки. Не госпитализирована.
Кроме этого, проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя «Тойота Виста», показало наличие в его организме алкоголя.
В связи с чем, в отношении него были составлены административные материалы по ст.12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения); ст.12.15 ч.4 (Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения); ст. 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Назначен ряд исследований.
По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс – служба МО МВД России «Кавалеровский»

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ