воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Полиция проводит операцию «Путина» на территории Кавалеровского и Ольгинского районов.

от 21.10.2020

На территории Кавалеровского и Ольгинского районов в период нереста лососевых пород рыб провидится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Путина – 2020»
Оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях пресечения незаконного оборота водных биологических ресурсов, их транспортировки и реализации, а также браконьерского промысла в период нереста лососёвых.
Организованы межведомственные мобильно-поисковые группы по предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений в области рыболовства. В состав оперативных групп вошли сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, отделения экономической безопасности, дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский»
Проведены 27 рейдовых мероприятия, в ходе которых выявлены 1 административное правонарушение, изъято свыше 210 метров сетей, 2 крюка, являющихся орудием незаконного вылова рыбы. Изъято более 140 особей рыбы лососевых пород. Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы о принадлежности вида в ихтиологическую службу пгт. Ольга Ольгинского района Приморского края.
Возбуждено 1 уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча водных биологических ресурсов).
Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ