воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Отчет о проведении информационно-пропагандистских мероприятий в связи с памятными датами военной истории Отечества

от 11.12.2020

РДК пгт Ольга
Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.
3 декабря в России отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата. В этот день районным Домом культуры пгт Ольга был проведен интерактивный час памяти "День Неизвестного Солдата". В рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие на поля сражений послушали письма с фронта, побывали у мемориала неизвестному солдату. Память погибших почтили минутой молчания.
В мероприятии приняли участие ученики 4-6 классов. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. День Неизвестного Солдата как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, эта памятная дата будет способствовать укреплению патриотического сознания школьников.
СДК п. Тимофеевка
03.12.2020г.ко Дню Неизвестного Солдата в п. Тимофеевка в 10.00 часов прошла церемония возложения венков к памятнику погибших во время ВОВ. В церемонии приняли участие военнослужащие, учащиеся МКОУ «СОШ п.Тимофеевка», глава Тимофеевского сельского поселения Кучма А.А., жители поселка. Церемония прошла с соблюдением всех мер санитарной безопасности.
В рамках акции «Огни памяти» был зажжен вечный огонь и свечи возле памятника погибших во время ВОВ.
В МКОУ «СОШ п.Тимофеевка» были проведены уроки памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». человека.
Историко-краеведческий музей пгт Ольга
2 декабря заведующей историко-краеведческого музея для учащихся первого класса МКОУ СОШ п. Ольга проведен урок мужества ко Дню Неизвестного Солдата. А 4 декабря для учащихся 8 классов.
СДК с. Милоградово
интерактивный урок памяти «День Неизвестного солдата»
3 декабря в России – День Неизвестного солдата. Этот день памяти отмечается с 2014 года, как эхо, донесшее сквозь десятилетия гул канонады, взрывов на полях сражений Великой Отечественной войны и военных конфликтов, унесших жизни советских и российских воинов.
Каждый год в декабре россияне чествуют всех, кто сражался и погиб за Родину и остался неизвестным. Лишь близкие знают имя своего героя, похороненного на полях сражений, либо в братских могилах.
В этот памятный день работники культуры собрали подростков в зрительном зале СДК на интерактивный урок памяти, посвященный этому событию.
Ребятам рассказали историю этой памятной даты, показали 3 видео ролика.
После просмотра ответили вопросы, появившиеся у ребят по этой теме.
Мы провели этот урок для того чтобы наши дети лучше знали историю своей страны, помнили какой ценой завоевано счастье мирной жизни.
СДК с. Маргаритово
3 декабря для учащихся 4 классов был показан фильм «Без вести пропавший». После просмотра фильма ребятам рассказали об истории возникновения памятного дня.
СК с. Новониколаевка
3 и 4 декабря для ребят младшего и старшего возраста провели урок мужества ко Дню Неизвестного солдата.
СДК с. Серафимовка
З декабря провели беседу о Неизвестном солдате.Показаны видеоролики памятников Неизвестному солдату.Прочтение стихотворения Юрия Шмидта «Вечный огонь». Оформлен информационный стенд.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ