понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

До 1 марта ПФР принимает от работодателей сведения о стаже, необходимые для назначения пенсий

от 18.02.2021

Отдел Пенсионного фонда РФ по Ольгинскому району Приморского края напоминает,  что идет отчетная кампания по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2020 год.

С начала этого года  сведения о стаже своих сотрудников за 2020 год уже представили 35 тысяч предприятий. Территориальными органами ПФР края принято более 420 тыс. индивидуальных сведений. 107 страхователей Ольгинского района предоставили сведения на 1790 застрахованных лиц.

Всего же до 1 марта отчетность должны представить 57 тысяч предприятий и организаций, общее количество сведений составит 920 тысяч, из них 143 организации и 2628 индивидуальных сведений приходится на Ольгинский район.

В отчет должны быть внесены данные на всех зарегистрированных лиц, находившихся с работодателем в 2020 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

Обращаем внимание, что в  отчетности «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» СЗВ-СТАЖ за 2020 год в отношении медицинских работников, занятых в медицинских организациях и их структурных подразделениях оказанием соответствующих видов медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19, предусмотрено* указание кода «Вирус». Срок действия кода «Вирус» -   с 01.01.2020 по 30.09.2020.

Напоминаем, что за непредоставление страхователем в установленный срок либо предоставление им неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом №27-ФЗ, применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ