понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

о Молодёжном совете Ольгинского муниципального района

от 11.03.2021

На основании решения Думы Ольгинского муниципального района от 4 июня 2020 г. №210 «Об утверждении положения о Молодёжном совете Ольгинского муниципального района» , решения организационного комитета по формированию Молодёжного совета от 11 марта 2021 г. № 1 «Об опубликовании объявления о начале приёма документов на участие граждан в Молодёжном совете», организационный  комитет делает следующее объявление :

Объявление

Организационный комитет начинает приём заявок на участие в Молодёжном совете Ольгинского муниципального района. Для подачи заявки на участие в Молодёжном Совете , заинтересованным жителям Ольгинского района в возрасте от 14 до 35 лет   необходимо в течении месяца после опубликования данного объявления в общественно политической газете  «Заветы Ленина»,  на сайте Ольгинского муниципального района, социальной сети «Инстаграм», представить в Думу Ольгинского муниципального района (Далее-Дума района)  следующие документы:

-заявление с просьбой включить в состав совета;

-резюме с биографическими данными.

-фотография 3 x 4;

По возможности представить свои предложения по развитию молодежной политики в Ольгинском муниципальном районе. Документы можно подать в электронном виде на эл.адрес Думы района olga_duma@mail.primorye.ru или в бумажном виде по адресу пгт Ольга, ул. Ленинская 8, Дума.

Что такое Молодежный совет?

Это площадка для выработки, обсуждения и координирования молодежных инициатив. В нашем районе есть много инициативных молодых людей, которые  уже  работают на благо района. Молодежный совет при Думе района  позволит им находить общий язык, объединять усилия и направлять свою энергию в единое русло. Кроме того, это центр связи между муниципалитетом и молодежью  района. Молодежи он позволит быть услышанной и получить поддержку власти. А власть в лице администрации и Думы района  получит содействие в решении многих задач и в перспективе сможет  сформирует кадровый резерв перспективных лидеров и управленцев.

Кто в него войдет?

Численный состав Молодежного совета не будет превышать 15 человек. В него будут входить граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающий на территории Ольгинского муниципального района,

В него могут  войти  учащиеся,  представители  молодежных объединений, спортсмены , молодые предприниматели , неформальные лидеры, волонтёры и просто молодые люди желающие проявить себя в общественной жизни района.

Чем он будет заниматься?

В приблизительной тематике дел и мероприятий к которым может подключиться Молодёжный совет это:
1) Спорт и ЗОЖ
2) Образование и наука
3) Волонтёрство и добровольческие объединения
4) Предпринимательство и профессиональные сообщества
5) Культура и медиа

В деятельности Совета сможет принять участие каждый: его заседания будут открытыми, у всех будет возможность участвовать в разработке идей, обсуждении и реализации проектов. Основной состав будет заниматься организационными вопросами: участвовать в голосовании по выработанным предложениям, привлекать специалистов для совместной работы в тех или иных сферах, доносить решения Совета до населения. Молодежь способна предложить неожиданные и интересные решения привычных проблем и изложить их в форме законодательной инициативы.

Полную информацию о Молодёжном совете можно получить на сайте Ольгинского муниципального района.

Член организационного комитета, председатель Думы

Ольгинского муниципального района                                    А.Е. Коротков

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ