вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Кавалеровская Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП в селе Милоградово

от 22.04.2021

Водитель автомашины Toyota Corolla двигаясь по улице Гагарина в селе Милоградово Ольгинского района, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и наезд на стоящую автомашину Toyota Crown.  ЛИД

В дежурную часть пункта полиции №16 межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о дорожно - транспортом происшествии в селе Милоградово.

На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД.

Установлено, что 34-летний водитель автомашины Toyota Corolla, двигаясь по улице Гагарина в селе Милоградово Ольгинского района, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и наезд на стоящую автомашину Toyota Crown, которая находилась без водителя и пассажиров на придомовой территории. В результате ДТП водитель Toyota Corolla получил телесные повреждения. В больницу обратился самостоятельно, назначено амбулаторное лечение.

ДТП произошло в светлое  время суток, дорожное покрытие грунтовое сухое, без видимых повреждений.

Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что виновник автоаварии находился в алкогольном опьянении. В момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был. Также установлено, что права управления транспортными средствами он не имеет. Ранее к ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался.

В отношении виновника ДТП составлены материалы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КРФ об АП) - управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, за которое предусмотрена административная ответственность в виде ареста сроком от 10 до 15 суток, по  ст. 12.6 КоАП РФ (За не использование ремня безопасности).

По факту ДТП полиция проводит проверку. Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию. Назначено проведение ряда исследований.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ