вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Имена героев на карте России

от 20.05.2021

Имена героев на карте России

Имена пяти дальневосточников вошли в книгу о героях России, переданную Управлением Росреестра по Приморскому краю в дар публичной библиотеке им А.М. Горького. Издание посвящено героям Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства РФ.

Владивосток, 20.05.2021 Информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев Великой Отечественной войны, вошла в сборник «Имена героев России», вышедшей в свет в 2020 году. Книга издана Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

В книгу вошли пять героев, в разные годы работавшие, проходившие службу или воевавшие на Дальнем Востоке. Василий Гурьев – безымянному мысу, расположенному на острове Шумшу на территории Сахалинской области, присвоено его имя. Игорь Берсенев – его имя присвоено подводному хребту, расположенному в Японском море. Адмирал Иван Юмашев - имя адмирала присвоено мысу, расположенному на территории Сахалинской области. Именем Юлии Шестаковой назван перевал, расположенный в горной системе Сихотэ-Алинь на территории Хабаровского края, а именем капитана дальнего плавания Анны Щетининой назван остров, расположенный на территории Сахалинской области.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ