вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав инвалидов на беспрепятственный доступ в государственные и муниципальные учреждения, объекты инфраструктуры.

от 24.06.2021

Прокуратурой Ольгинского района июне 2021 года проведены проверочные мероприятия по предмет соблюдения прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья на беспрепятственный доступ в государственные и муниципальные учреждения, объекты социальной инфраструктуры, расположенные на территории Ольгинского муниципального района.

Так, по результатам проверочных мероприятий выявлено 5 нарушений действующего законодательств в рассматриваемой сфере.

При проверке установлено, что 5 общеобразовательных организаций, расположенных на территории района, а также объект культуры (музей пгт. Ольга) не оборудованы пандусами либо кнопками вызова персонала, что препятствует доступу людей с ограниченными возможностями здоровья в указанные учреждения.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директоров МКОУ «СОШ п. Тимофеевка, МКОУ «СОШ с. Серафимовка», МКОУ «СОШ
с. Пермское», МКОУ «СОШ с. Михайловка», МКОУ «СОШ с. Маргаритово», МКУ «Культура и библиотеки» Ольгинского района 18.06.2021 внесены представления.

Фактическое устранение выявленных нарушений прокуратурой района постановлено на особый контроль.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ