Амурскому тигру посвятили новый почтовый конверт

от 27.09.2021

25 сентября, ко Дню тигра во Владивостоке Почта России и АНО «Центр «Амурский Тигр» выпустили в почтовое обращение конверт, посвященный амурскому тигру.

На конверте изображен амурский тигр на фоне Золотого моста Владивостока по мотивам рисунка Виктора Миллер-Гауса, а сюжетом для специального почтового штемпеля стал логотип Центра «Амурский тигр». По кругу штемпеля расположилась надпись «Защитим амурского тигра вместе» и указан Владивосток, как город проведения специального гашения.

Торжественную церемонию гашения провели министр юстиции Российской Федерации, председатель наблюдательного совета АНО «Центр «Амурский тигр» Константин Чуйченко, генеральный директор АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев и директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

«Художественный маркированный конверт тиражом 200 000 экземпляров будет доступен в почтовых отделениях Владивостока и Приморского края», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Поставить оттиск специального почтового штемпеля на почтовые открытки и конверты все желающие смогут 26 сентября в Адмиральском сквере на площадке Почты России, и в последующие дни — в центральном почтовом отделении 690090 (ул. Верхнепортовая, д.2).

В День тигра, который по традиции пройдет в воскресенье, 26 сентября, в Адмиральском сквере и на Набережной Спортивной гавани с 12:00 до 16:00 будут работать мобильные почтовые отделения. Все желающие смогут принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра», сфотографироваться в яркой тигриной фотозоне и приобрести тигриные открытки. Почта направит средства от их продажи на оборудование приморских заповедников.

Напомним, Почта России и АНО «Центр «Амурский тигр» запустили совместный проект, цель которого — привлечь внимание жителей разных регионов России к проблеме сохранения популяции амурского тигра на Дальнем Востоке. В приморских почтовых отделениях можно купить тигриные открытки с QR-кодом, который направит на сайт Центра «Амурский тигр», где публикуется вся актуальная информация о мерах по сохранению популяции амурского тигра на Дальнем Востоке России.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 42 000 точек, порядка 80% из которых находятся в малых населенных пунктах. Управление федеральной почтовой связи Приморского края включает в себя 526 отделений почтовой связи.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ