четверг 25 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Управление Судебного департамента в Приморском крае рассматривает обращения граждан

от 19.11.2021

За десять месяцев текущего года в Управление Судебного  департамента   в Приморском крае поступило 107 обращений от граждан и представителей организаций. В аналогичном периоде прошлого года их было немногим меньше -  99. Обращения и запросы, направленные в письменной и электронной формах, в большинстве своем поступили от граждан – 101 обращение и 6 обращений  - от представителей организаций.

Обращения касались вопросов социально-правовой защиты действующих судей, технического состояния зданий судов, действия или бездействия судей, а также вынесенных ими судебных решений, предоставления информации о назначении на должность судьи и прекращения полномочий судьи, нарушения  процессуальных  сроков  рассмотрения  судебных  дел и материалов в судах, а также иных нарушений процессуальных прав участников судопроизводства и др.  Часть запросов носила консультативный характер.

Все обращения были  рассмотрены в сроки, установленные Федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».  При этом в течение одного месяца было рассмотрено 47 обращений (запросов), в течение недели  - 59 обращений, из них 54запроса были переадресованы по принадлежности в соответствующие органы.

Управление Судебного департамента в Приморском крае напоминает,  что в  компетенцию ведомства входят вопросы по  организационному обеспечению деятельности городских  (районных), гарнизонных военных судов  Приморского края, то есть мероприятия кадрового, материально-технического, финансового и иного характера.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ