воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморская компания-производитель «зашла» в популярную торговую сеть с помощью льготного кредита

от 23.03.2022

Приморские предприниматели могут воспользоваться федеральными и региональными мерами поддержки. Компания ООО «Поток» использовала одну из них, что позволило ей увеличить объемы выпускаемой продукции и сэкономить собственные средства.

По информации министерства экономического развития Приморского края, по программе «Производственный» компании-производители могут получить до 5 миллионов рублей по ставке 3% годовых под залог и по ставке 5% годовых – на сумму до 3 миллионов рублей без залога.

Этим предложением в текущей экономической ситуации воспользовался предприниматель из Владивостока Валерий Вега – он взял 275 тысяч рублей под 3% годовых. А также сократил необходимую сумму залога на 70%, взяв поручительство Гарантийного фонда Приморского края под 0,25% годовых от суммы кредита. Такая процентная ставка стала возможной, поскольку предприниматель занимается производством продуктов питания.

Компания ООО «Поток» работает в Приморье седьмой год и известна производством сухарей под маркой «Мельница». Со временем компании удалось продвинуть свою продукцию на полки известных торговых сетей Дальнего Востока.

Необходимость в льготном кредите возникла в ситуации захода в одну из таких сетей. Предприниматель направил полученные деньги на закупку хлеба и других ингредиентов для производства дополнительного объема продукции. Это позволило компании сэкономить собственные оборотные средства.

«Мне, как представителю бизнеса, понравился деловой подход сотрудников Микрокредитной компании “Фонд развития Приморского края”: меня выслушали, уточнили информацию, все взвесили и дали кредит. Такие ставки – от 3% годовых – выглядят как настоящая поддержка бизнеса и адекватный инструмент для планирования своего дела. Надеюсь, что в будущем, когда объемы продаж возрастут, и мне понадобится помещение побольше, я снова обращусь в фонд за новым кредитом», – поделился предприниматель Валерий Вега.

Подробную информацию про финансовые продукты МКК «Фонд развития Приморского края» можно уточнить по телефонам: 8 (423) 280-98-70, 8 (967) 958-98-70. Получить консультацию предприниматели могут лично в офисе компании по адресу во Владивостоке: улица Тигровая, 7 (кабинет 318), либо направив письмо с вопросами по электронной почте: info@mfoprim.ru. Также подробности о займах можно узнать на сайте центра «Мой бизнес», в Telegram-канале «Бизнес в Приморье» и в группе ВКонтакте.

Напомним, что МКК «Фонд развития Приморского края» учреждена Правительством Приморского края для расширения доступа предпринимателей к финансовым ресурсам в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Антон Вальтон, valton@cpp25.ru

Фото — Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ