воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Туристический кэшбэк для путешествий на Дальний Восток удвоят

от 14.04.2022

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ в два раза увеличить туристический кэшбэк для путешествий на Дальний Восток. Об этом он заявил в ходе встречи с рабочими космодрома «Восточный» накануне, 12 апреля.

Как отметили в агентстве по туризму Приморского края, сейчас туристы, купившие тур с кэшбэком, могут получить на карту МИР не более 20% от стоимости поездки. После увеличения процента возврата максимальная сумма компенсации при путешествии в Приморье и другие регионы Дальнего Востока вырастит до 40 тысяч рублей. Это сделает турпродукты края доступнее и будет способствовать притоку туристов из европейской части России.

«Туристический кэшбэк – мера, которая одновременно поддерживает и туристов, и бизнес. Поручение об увеличении явилось откликом на многочисленные обращения дальневосточных регионов, в частности, Приморья, в Минвосток, Ростуризм и Правительство РФ», – подчеркнула и.о. руководителя агентства по туризму Приморского края Надежда Удовенко.

Отметим, новый этап программы туристического кэшбэка был запущен 15 марта. Ростуризм досрочно решил завершить продажи туров с кэшбэком 9 апреля. Однако в ходе ежегодного отчета Госдуме глава Правительства РФ Михаил Мишустин заявил о продлении программы до 15 апреля в связи с высоким спросом. На это будет направлено дополнительное финансирование в размере 3,5 миллиарда рублей.

Фото — Петр Корко (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ